Что такое горячий маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети byeleanorohara

С наступлением холодов мы все больше нуждаемся в дополнительном уходе и отдыхе. Домашние спа-процедуры вроде горячей ванны, самомассажа или расслабления с маской на лице так здорово помогают успокоиться после тяжелого дня! Для рук, кстати, тоже есть похожая процедура — горячий маникюр. Давай разберемся, что это такое, как его делать и куму он подходит.

Что такое горячий маникюр?

Что такое горячий маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети mininaildiary

Горячий маникюр — процедура ухода за руками с помощью ванночка с особым раствором. Это некий процесс отпаривания ногтей с помощью подогретой воды и лосьонов или трав. Сейчас существуют даже специальные ванночки, которые будут поддерживать нужную для процедуры температуру, что, согласись, очень удобно.

Плюсы горячего маникюра

Что такое горячий маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети lovefreshpaint

Горячий маникюр укрепляет ногтевую пластину и увлажняет кожу рук. Так что, если ты уже начала сталкиваться с осенней сухостью, эту процедуру точно стоит попробовать. Горячий маникюр обещает забыть об отслойках. Пар способствует циркуляции крови, кожа смягчается, а ногти растут быстрее. А еще, так как это можно отнести к легкой спа-процедуре, во время ее проведения ты можешь немного отдохнуть, так как теплая вода всегда расслабляет.

Как сделать горячий маникюр дома?

Что такое горячий маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети pop_polished

Нужно подготовить всего несколько вещей: ванночку, воду и специальный лосьон или масла. Воду с травами стоить нагреть до 50 градусов. Затем около 20 минут размачиваем наши ручки и отдыхаем. Эта процедура не имеет противопоказаний — главное, проверить, чтобы у тебя не было аллергии на одно из масел. 

Минусы горячего маникюра

Что такое горячий маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети byleah.x

Горячий маникюр стоит считать спа-процедурой для расслабления, а не эффективным средством ухода за ногтями. Во-первых, от длительного нахождения рук в воде ногти набухают и становятся более хрупкими. Во-вторых, уход за кутикулой — одна из основных частей маникюра, а в этом способе она отсутствует. В-третьих, не у каждой найдется возможность провести 20 минут с руками в воде, когда удаление кутикулы и придание ногтям формы, то есть полноценный маникюр, могут занять столько же времени. А в-четвертых, лак, гель и прочие покрытия обычно плохо держатся на ногтях, только что принявших ванну, поэтому быстро слезают.

Но какой бы вид маникюра ты не выбрала, хорошее увлажнение кутикулы всегда будет важным этапом ухода!