Что такое итальянский маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети moskvichka_nails

Если природа наделила тебя небольшой ногтевой пластиной, то итальянский маникюр — это точно тренд для тебя. Среди нейл-мастеров набирает популярность вариант маникюра на короткие ногти, который визуально делает пальцы длиннее. 

Что такое итальянский маникюр?

Что такое итальянский маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети paintedbyjools_

Уникальность итальянского маникюра заключается в особой технике нанесения лака на ногти так, чтобы визуально увеличивалась длина пальца. По словам известной нейл-блогерки и последовательницы новой техники Александры Телеки, преимущественно используются классические, однотонные цвета лака.

Как сделать итальянский маникюр?

Техника этого вида маникюра отличается тем, что лак наносится максимально близко к кутикуле, прокрашивается основная вертикальная линия, при этом оставляется небольшой отступ с боков ногтя.

Каким бывает итальянский маникюр?

Что такое итальянский маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети moskvichka_nails

Итальянский маникюр можно сделать не только однотонным, но и с френчем, пусть и со своими особенностями. Например, в данной технике очень важно покрыть свободный край ногтя ногтя в форме буквы U так, чтобы кончики линии, обрамляющей ноготь, заканчивались с тем же самым зазором, что и основное покрытие. Это отличный вариант удлинения ногтя без наращивания акрилом. 

Для каких ногтей подходит итальянский маникюр?

Что такое итальянский маникюр и как его сделать 💅
Фото
социальные сети tombachik

Лучше всего итальянский маникюр смотрится на квадратной форме ногтей, а также отлично выглядит и на миндальной, и на мягкой квадратной формах. Пожалуй, у итальянского маникюра есть один минус — отросший ноготь будет сильно заметен. Поэтому если у тебя нет возможности чаще посещать маникюрный салон, то выбирай более традиционный маникюр.  

У этого лака не только красивый цвет и отличная стойкость, но и очень удобная кисть, которая поможет накрасить ногти по-итальянски.

Лак для ногтей с идеальной кистью
Реклама. www.letu.ru