Что такое органическая косметика

1. Отличительный признак органической косметики – экологически чистый состав. Как правило, это минералы, эфирные масла и растительные экстракты, выращенные  и собранные в экологически чистых местах. В ее составе нет отдушек и красителей, плюс такой косметике присуждается экологический сертификат Ecocert , подтверждающий ее безопасность и натуральность.

2. Обработка растений, входящих в состав органического средства, проходит под строгим экологическим контролем.

3. Органическую косметику легко вычислить по лаконичной упаковке, как правило, светлого, серого или зелено цвета. Еще один ее ориентир – на упаковке можно найти надпись о ее вторичной переработке.

4. Органическая косметика всегда нежная по текстуре, без ярковыраженного запаха, что связано с  отсутствием ароматических отдушек.

5. Ошибочно полагать, что органическая косметика не способна решить насущные проблемы с кожей.  Напротив,  регулярное использование органики положительно скажется на состоянии проблемной кожи.

6. Органическая косметика не вызывает аллергии и идеальна для девушек с чувствительной кожей, склонной к раздражениям.

7. В линиях органической косметики есть как средства ухода, так и макияж. Тени, помады и блески состоят из натуральных восков, и даже экстрактов жасмина, орхидеи и герани.