Когда мы произносим слово «стритвир», то в голове всплывает вполне определенный образ. И это вовсе не обычная одежда, в которую одеваются все люди. Потому что историю возникновения стритвира начали субкультурные бренды, которые впоследствии становились очень популярными. Например, марку Stussy делали серферы для серферов, сейчас же она продается в каждом магазине уличной моды от Сиднея до Лос-Андежелеса. Знаменитый Carhartt в оригинале предназначался для работяг из Детройта, а Vans стал настоящей любовью скейтеров. То есть можно смело сказать, что стритвир вышел из андеграундной тусовки. У нас основоположником стрита стал Гоша Рубчинский, который пробудил интерес массового покупателя к уличной моде. Последующие представители данного стиля, такие как бренды Волчок и Спутник, отличились, если не аудиторией, то своим протестным посылом. Все их творчество до определенного времени очень хорошо описывала фраза «русская тоска».

Что такое «стритвир»? Примеряем уличный стиль в честь плохой погоды

Флейм

Без оранжевого не может обойтись ни один настоящий любитель уличного стиля. Во-первых, он ассоциируется у нас с униформой американских преступников, а, значит, транслирует опасность. Ну, а во-вторых, он просто круто смотрится.

Что такое «стритвир»? Примеряем уличный стиль в честь плохой погоды
1 - Ellesse, 2, 3 - locals.faceslaces.com, 4 - G-SHOCK, 5 - Porter-Yoshida & Co, 6 - Zara

Бичи

Здесь мы берем за основу стиль Ким Кардашьян с ее любовью к сапогам-носкам, в которые обязательно нужно заправить брюки. Не смущайся сочетания несочетаемого. Кепка и золотые часы в 2018-м – это норма.

Что такое «стритвир»? Примеряем уличный стиль в честь плохой погоды
1 - Casio, 2, 3, 5 - locals.faceslaces.com, 4 - Furla, 6 - Topshop

Движ

Мой самый любимый образ, который сочетает в себе русский задор и ограниченную цветовую палитру, который передает атмосферу уныния. В таком образе ты точно будешь выглядеть дерзко.

Что такое «стритвир»? Примеряем уличный стиль в честь плохой погоды
1 - Cote & Ciel, 2, 3, 4, 7 - locals.faceslaces.com, 5 - Reebok, 6 - Persol

Кстати, совсем скоро нас ждет главное событие уличной моды FACES&LACES. Как и в прошлом году, они представят проект Faces&Laces Locals Review, поддерживающий локальные бренды, которые ранее не принимали участие в выставке. В связи с этим организаторы дают возможность аудитории предложить одного из участников для проекта (молодой и амбициозный бренд одежды), отправив письмо на почту locals@faceslaces.com с темой письма «Предлагаю участника».