Что такое стрижка бритвой и кому она подойдет
Фото
социальные сети mileycyrus

Лето — настоящая пора экспериментов и изменений. Совсем скоро наступает последний месяц лета, а это означает, что если ты давно хотела решиться на новую стрижку — пора запрыгнуть в последний вагон и сделать новую стрижку! А если ты еще не решила, как хочешь подстричься, то мы расскажем тебе о стрижке бритвой: что это такое, кому она идет и кому лучше не пробовать на себе эту технику.

Что такое стрижка бритвой 

Что такое стрижка бритвой и кому она подойдет
Фото
социальные сети magemori

Стрижка с помощью лезвия — необычная и достаточно сложная техника для создания причесок. С ней можно не только выбривать виски или затылок, как ты могла подумать, но и придавать объем волосам или создавать креативные образы. Кстати, такая стрижка может подразделяться еще на один вид — термострижка. Это такая процедура, в результате которой кончики волос обрабатывают горячей бритвой. Считается, что это запаивает кончики волос и предотвращает расслоение, однако не все разделают это мнение.

Как делают стрижку бритвой 

Что такое стрижка бритвой и кому она подойдет
Фото
социальные сети davidwbullen

Такая стрижка делается бритвой вместо ножниц, как видно из самого названия. Все остальное будет зависеть от желаемого результата. Тебе могут подрезать отдельные пряди, чтобы создать дерзкий и легкий образ с эффектом рваных волос. Могут сделать очень короткие стрижки или выбрить каких-то частей волос, но это точно для самых смелых. 

Кому подойдет стрижка бритвой

Что такое стрижка бритвой и кому она подойдет
Фото
социальные сети andy_doesyourhair

Девушкам, которым немного приелось долго и тщательно укладывать волосы по утрам. Из-за легкой небрежности стрижки тебе будет достаточно помыть голову любимым шампунем с бальзамом и просто высушить волосы, чтобы прическа уже смотрелась хорошо. Все дополнительные укладки уже по твоему желанию 🙌

Если ты точно уверена, что хочешь, как можно дольше проходить с новой короткой стрижкой, то бритва тоже для тебя. Главное, не забывать поддерживать ухоженный вид с помощью периодической корректировки прически.  

Кому нельзя делать стрижку бритвой

Что такое стрижка бритвой и кому она подойдет
Фото
социальные сети cachossnaturais

Если ты заметила, что твои волосы стали ломкими и сухими, лучше отложить экстремальную стрижку, так как такой способ может только сильнее их травмировать. А еще кудрявым и волнистым волосам стрижка бритвой может не подойти. Из-за рваного эффекта на кончиках волосы могут перестать складываться в локоны.

Кератиновая маска поможет увлажнить волосы после стрижки. Масла оливы и камелии в составе сделают волосы более эластичными. А легкий аромат лимона придаст волосам длительное ощущение свежести 🍋

Как ухаживать за волосами после стрижки бритвой?
Реклама. www.podrygka.ru

Рваные кончики больше склонны к сечению, поэтому лови классное масло, которое поможет предотвратить эту неприятность. Это масло имеет текстуру крема, но при этом не утяжеляет волосы и подходит для ежедневного использования в качестве термозащиты. Оно защитит твои локоны благодаря богатому составу на основе протеинов, кератина, пантенола и масел. Купить это классное средство можно в онлайн-магазине Л`Этуаль с приятной скидкой по промокоду SUNNY — вот условия его использования.