Что такое тета-хилинг и действительно ли он лечит все болезни
Фото
Midjourney | theGirl

Что такое тета‑хилинг

«Healing» переводится с английского как «исцеление». «Тета» — буква греческого алфавита и одновременно название одной из мозговых волн, то есть тета-хилинг простыми словами — это исцеление с помощью тета-волн.

Наш мозг, как ты и сама знаешь, — очень сложный орган. Это своего рода биологический компьютер, который испускает особые волны, связанные с состоянием нашего сознания: когда мы спокойны, расслаблены, усиливаются альфа-волны, если концентрируемся — возникают гамма-волны. Тревожимся, решаем задачи, общаемся мы в бета-ритме, спим на частоте дельта. 

В спокойном, расслабленном состоянии между сном и бодрствованием, когда мы медитируем, лежим в ванной с пеной, засыпаем, но еще не «отключились» полностью, появляются они — медленные волны тета.

Что такое тета-хилинг и действительно ли он лечит все болезни
Фото
Midjourney | theGirl

Автор методики тета-хилинга утверждает, что с их помощью мы можем излечить едва ли не все болезни физического тела, решить психологические проблемы и даже…вырастить заново какой-нибудь удаленный хирургическим путем орган.

Суть сводится к тому, что практик за определенную сумму погружает тебя в тета-состояние с помощью медитации, а затем соединяется с твоей энергией, задает вопросы, «копает» до самых истоков травм, убеждений, до причин болезней. Затем хилер помогает «перепрошиться»: перепрограммировать подсознание, избавиться от негативных установок, заменив их позитивными, «активировать ДНК», запустить процессы самоизлечения организма.

В итоге ты меняешь свое мышление, привычки, становишься более спокойной, осознанной. Раскрывается творческий потенциал, улучшаются способности к обучению, сон становится крепче, и в целом жизнь меняется к лучшему. 

Всего этого можно достичь и самостоятельными практиками, но придется пройти платные курсы, а если захочешь, то в дальнейшем сможешь стать тета-хилером и помогать другим людям, обучать их, вести сессии.

Что такое тета-хилинг и действительно ли он лечит все болезни
Фото
Midjourney | theGirl

«Матерью» метода и владелицей патента на него является американка Вианна Стайбл. По словам самой цетельницы, она с детства была не такой как все: умела считывать информацию с поля людей, интересовалась сверхъестественным. Вианна работала массажистом и занималась натуропатией, родила троих детей, и однажды как гром среди ясного неба грянул диагноз: рак.

У Стайбл разрушалось бедро, врачи настаивали, что ногу придется отрезать. Женщина отчаиваться не стала: вместо этого она сама излечила себя собственным методом тета-хилинга, который позже распространитсяп о всему миру. Вианна также рассказывала, что вывела себя из комы в 2007 году.

Что такое тета-хилинг и действительно ли он лечит все болезни
Фото
Midjourney | theGirl

О чем говорят факты

Одна из учениц Стайбл обвинила ее в мошенничестве и подала в суд. В ходе разбирательств выяснилось, что у целительницы подозревали, но не диагностировали онкологию, ей никогда не предлагали ампутацию, а к моменту тяжб она наблюдалась у нескольких врачей с проблемами почек, инсулинорезистентностью, повышенным давлением (список неполный).

Стайбл подтвердила, что обращалась к традиционным врачам. Суд обязал ее выплатить истцу денежные компенсации, которые она несколько раз понижала апелляциями. 

Этот случай не поставил крест на деятельности Стайбл: ее метод и сегодня активно используют практики во многих странах, включая Россию.

Положительные изменения после практик врачи связывают с эффектом плацебо, а в чудесное появление новых зубов, яичников и исцеление на последней стадии рака не верят: доказательств никто не предоставил.

Что такое тета-хилинг и действительно ли он лечит все болезни
Фото
Midjourney | theGirl

Проводилось небольшое исследование на группе из 10 целителей и 10 клиентов. Аппарат ЭЭГ фиксировал их мозговые волны в процессе сеанса, и результаты оказались плачевными: ни у кого из испытуемых не обнаружили повышенную активность тета-волн, а у целителей она и вовсе снизилась. 

Доктора предупреждают: главная опасность заключается в том, что человек, получив серьезный диагноз, в отчаянии готов поверить во что угодно и отказаться от лечения в клинике. Потеря драгоценного времени может оказаться в таком случае роковой.

Не беремся судить о том, что такое тета-хилинг — волшебная палочка или очередная мошенническая схема, но если хочешь опробовать этот метод на себе, не отключай критическое мышление и в случае серьезных проблем со здоровьем не забывай посещать дипломированных врачей.