Никогда не задумалась, а что бы сказал о тебе детектив Холмс при первой встрече? И хотя все мы грезим о нем перед сном, хочется верить, что ты бы не ошарашила его с порога, как Ирен Адлер. Которая, как ты помнишь, в последней адаптации предстала перед Шерлоком в костюме Евы. 

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Но мы очень надеемся, что ты приличная девочка. А значит, Холмсу было бы над чем поработать. И в первую очередь он обратил бы внимание на твою сумочку.

Размер

Большая. Ты не слишком избирательна и внимательна к деталям. Но при этом весьма дальновидна. Ты как Гермиона Грейнджер в погоне за крестражами – кто знает, а вдруг и Большая советская энциклопедия пригодится?

Средняя. Ты практичный человек, который умеет находить во всем баланс.

Миниатюрная или клатч. Ты сдержанная и умеешь контролировать свои желания и эмоции.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Форма

Овал. Не самая практичная форма сумки. И ты, безусловно, знала об этом, когда ее приобретала. Но она была настолько крута, что ты просто не могла устоять. И вот теперь ходишь и тихо страдаешь. Что это значит? Это значит, что твоими поступками руководят эмоции, а не разум. Помнишь, как говорила Ребекка Блумвуд в «Шопоголике»: «Вам знакомо это чувство, когда видишь симпатичного парня, и он тебе улыбается? И твое сердце тает, как масло на горячем тосте? Вот со мной то же самое, когда я вижу магазин». Вот-вот, это про тебя.

Прямоугольник. Сумка, с которой ты точно не пропадешь. В нее аккуратно укладывается все, что тебе нужно: и книга, и органайзер, и ланч-бокс, и даже карманный ускоритель частиц. Ты потенциальная «деловая колбаса» и биг-босс, у которой все под контролем.

Рюкзак. Ты легка на подъем и готова в любой момент рвануть на Дамогран (это планета такая из «Автостопом по галактике», если что). Ты палочка-выручалочка для всех вокруг: у тебя всегда найдется и антисептический гель для рук, и салфетки, и платочки, и прокладки и даже, возможно, запасная почка.

Мешок. «Все свое ношу с собой», – таков твой девиз. Ты даже не особо удивляешься, когда раз в год разбирая сумку, обнаруживаешь там одинокий носок, трагически погибший еще в 2010-м, и печенье, столь же древнее, сколь и Аристотель. Ты повелеваешь хаосом, и если на Земле вдруг случится апокалипсис, именно ты спасешь остатки человечества, потому что мастерски умеешь ориентироваться где угодно, хоть в черных дырах.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Тип ношения

На плече. Ты не тратишь времени зря и не слишком серьезно относишься к своему образу. Главное для тебя – удобство, и ты не готова им пренебрегать. Шпилькам ты бы скорее предпочла ампутацию ног от доктора Лектера.

Через плечо. Самый удобный вариант для особ, любящих ветер в волосах. Ведь так удобно перепрыгивать черные плиточки, когда в руки ничем не заняты. Ты дружелюбная и жизнерадостная, искренне любишь людей и следуешь теории бумеранга. 

В руке. Ты прямо как доктор Владимир Бомгард из «Записок юного врача», когда тот спешит случайно добивать своего и без того несчастного пациента. Ты прямолинейна, исполнительна и ответственна. Ты хороший друг, на которого действительно можно положиться.

На сгибе локтя. Шанель Оберлин нервно закурила бы в сторонке, если бы ты вдруг появилась на пороге больницы декана Манч. А все потому, что ты вся такая пафосная, знающая себе цену секси-чика, сочетающая с алой помадой надменный взгляд. 

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Содержимое

Стиль «Набор бойскаута». Если где-нибудь на улице твоего города вдруг откроется портал в другой мир, и симпатичный Барри Аллен местного розлива вдруг попросит у тебя плоскогубцы, оптоволокно и еще бутерброд, заесть этот неловкий момент, ты в две секунды извлечешь все это из сумочки. Такая запасливость – очень неплохое качество. Ты любишь все продумывать и держать ситуацию под контролем. Тебе нравится чувствовать себя уверенно в любой ситуации, и спокойна ты только тогда, когда все идет по плану.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Стиль «Раскопки древнего Египта». Старые выцветшие чеки, протертые билеты в кино и неиспользованные купоны из кафешек. Ты эскапист, живешь в своем собственном мире, где вместо снега падают маршмеллоу, а вместо Луны сияет огромный леденец. Наш совет – постараться почаще возвращаться в наш бренный мир и устраивать свою реальную жизнь.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Стиль «Филиал beauty-маркета». Тушь, румяна, пудра, матирующие салфетки, 3 лака для ногтей, сухой шампунь и … все остальное путешествует с тобой ежедневно. Каждые 5 минут ты поправляешь свой божественный мейк и прическу. Ты немного не уверенна  в себе, правда? И макияж для тебя – единственный приемлемый интерфейс, который ты готова явить миру. А вот мы уверены, что ты прекрасна и «а-ля натюрель». Сядь перед зеркалом и хорошенько рассмотри себя. Пойми, что тебе нравится в твоей внешности. Может быть, у тебя очень красивые губы? Или очаровательная родинка над губой? Определи свои достоинства и делай упор на них, а не зацикливайся на не вполне удачном кончике носа или прыщике на лбу.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Стиль «Реквизит сериала "Офис"». Твоя сумочка – это коктейль из записных книжек, толстых и тонких тетрадей, маркеров, стикеров и ми-ми-мишных наклеечек, приправленный последним выпуском Elle Girl. Что это говорит о тебе, кроме того, что ты, возможно, внебрачная дочь Инспектора Гаджета? А вот что: ты самоуверенная, целеустремленная и любознательная дама. Ты настолько сконцентрирована на интеллектуальной составляющей себя, что практически игнорируешь все остальные. А зря. Ведь девушка должна быть идеальна во всем. И, возможно, тебе стоит закинуть в свою сумку миленький розовый блеск для губ вместо вон того ненужного блокнотика.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com

Стиль «Набор доктора Лектера». Нет-нет, мы не о том, что на экстренный случай в твоей сумочке завалялся набор первоклассных ножей и базука. Мы к тому, что тебя навязчиво преследует идея порядка. И в твоей сумочке все тщательно разложено по местам. В одном кармашке – наушники, в другом – пудра и beauty-выручалочки. Ты разбираешь ее каждый вечер и следишь за тем, чтобы все лежало на своих местах. Это значит, что ты любишь проявлять инициативу, обладаешь организаторскими способностями и при этом вежлива и корректна. Молодец, короче. Так держать.

Что твоя сумочка и ее содержимое говорят о тебе
Фото
tumblr.com