На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликовали первые демоверсии итоговых экзаменов для 9 и 11 классов. Теперь на портале ты можешь скачать спецификацию и кодификатор к каждому предмету, в которых расписаны все необходимые темы и разделы для успешной сдачи ОГЭ и ЕГЭ в следующем году.

Источник
giphy.com

В достоверности демонстрационных вариантов можешь не сомневаться, ведь ФИПИ — официальный источник с подтвержденными вариантами КИМ. Все материалы и PDF-версии ты легко можешь скачать на сайте по вкладкам ОГЭ и ЕГЭ. Демонстрационные варианты доступны по всем предметам, кроме ЕГЭ по информатике — их опубликуют после 1 декабря 2020 года.

21 сентября ФИПИ сообщил, что экзамены для выпускных классов по информатике будут проводиться исключительно на компьютерах. Сейчас проходит апробация экзамена на компьютере по этому предмету в регионах, поэтому все материалы выложат позже.

  • Про другие сайты для подготовки смотри в нашем материале.

Что ждет на экзамене? Рособрнадзор опубликовал демонстрационные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2021
Фото
giphy.com

Стоит отметить, что ситуация с коронавирусом показала, насколько важно иметь цифровое обучение в школах и других учебных заведениях. Владимир Путин заявил, что все условия для дистанционного обучения в полной мере будут созданы только к 2030 году. По поводу проведения экзаменов в этом году комментариев Рособрнадзор и Министерство образования не давали. А пока можешь посмотреть подробное расписание ЕГЭ и ОГЭ в этом году.

И не забывай, что на носу — декабрьское сочинении! Мы подробно расписали, как успешно написать его в этом году.