Чужие среди своих: BTS рассказали, как их «высмеивали» и «игнорили» на записи телешоу в 2014 году
Фото
theGirl

Бойзбенд откровенно рассказывает о начале своей карьеры в книге «Beyond the Story: 10-year Record of BTS», посвященной 10-летию дебюта группы. Прежде чем группа стала одной из популярнейших в мире, им приходилось бороться за уважение и место на сцене в своей родной стране. В корейском шоу-бизнесе первая победа в еженедельной музыкальной программе — знак того, что артист действительно имеет шанс на успех и достоен признания не только среди кей-поперов, но и среди других музыкантов.

Чужие среди своих: BTS рассказали, как их «высмеивали» и «игнорили» на записи телешоу в 2014 году
Фото
кадр из клипа BTS — Dynamite

В книге Ви и Джей-Хоуп вспомнили об одной истории, которая произошла с ними во время записи прямого эфира музыкального шоу в 2014 году. В тот момент парни продвигали свой сингл «Danger».

Чужие среди своих: BTS рассказали, как их «высмеивали» и «игнорили» на записи телешоу в 2014 году
Фото
Кадр из клипа BTS — Danger

Джей-Хоуп рассказал, что после «примерно двадцати предварительных записей музыкальных шоу» группу позвали на прямую трансляцию для объявления первого места. Когда они добрались туда, группа была потрясена тем, что они не находились даже среди возможных претендентов на титул победителя. «Это нормально, если другие команды тоже претендуют на первое место. Нам просто нужно было больше работать. Но на таких мероприятиях мы всегда будем первыми здороваться и приветствовать всех, как сонбэ, так и хубэ», — объяснил Ви, имея в виду старших и младших артистов.

Ви

В итоге BTS все-таки одержали свою первую победу на музыкальном шоу, но в 2015 году и с синглом «I Need U». Но напряжение в 2014 году было заоблачным: группа готовилась к выступлению на Mnet Asian Music Awards в том же году, продвигала «Danger» и была так близка к своей первой победе. По словам Ви, участники почувствовали «невыразимое разочарование» и «расчувствовались до слез» в фургоне после той злополучной трансляции.

«Именно тогда мы подумали: „Эй, мы, давайте по-настоящему хорошо поработаем. Чтобы никто никогда больше не смотрел на нас свысока"», — вспоминает Ви. Так оно и получилось, правда? 😉