Когда у айдолов появляется свободное время, они занимают его всевозможными хобби или теми теми вещами, до которых не доходили руки из-за плотного графика и гастролей. Кто-то рисует, кто-то путешествует, а кто-то... любит устраивать дома генеральную уборку. Да-да, среди айдолов есть такие, кому очень нравится чистить поверхности и мыть полы :)

Сюмин — ЕХО

Все мы были свидетелями одержимости Минсока чистотой во время его выступлений на таких шоу, как It’s Dangerous Beyond The Blankets и EXO’s Heart 4 U. Сюмин всегда застилает кровать, активно следит за стиркой и часто моет посуду. И это, надо сказать, сильно выделяет его на фоне остальных мемберов и (не)активности в вопросах уборки. Быть айдолом достаточно нервно – и знаешь, как успокаивает себя Минсок в моменты особо острого стресса? Он немедлено начинает мыть посуду или убираться в комнате.

Минхён — NU’EST

В одном из эпизодов реалити-шоу Wanna One Go: Zero Base показали, как Минхён обходит дом и убирает буквально все, что ему мешает. Даже несмотря на то, что другие мемберы пытались заставить (!) его отдохнуть, потому что у них перерыв, безразличный к их просьбам Минхён все равно продолжил убираться. Больше всего времени уделяя любимцу – роботу-пылесосу. Кстати, на одном из кадров видна коллекция разных чистящих принадлежностей над его кровати. Ну, что сказать? Все с ним понятно…

Тэён — NCT

Лидер NCT неоднократно говорил о своей любви к уборке. Как-то Тэён рассказал про свои привычки, так вот в их числе были уборка перед сном и стирка белья вручную. Хорошо это или не очень – сделать уборку своим хобби? Теряемся с ответом. Но этого парня явно все устраивает :)

Чонён — TWICE 

Чонён настолько одержима чистотой и уборкой, что остальные мемберы в шутку зовут ее «уборщицей». Она следит за тем, чтобы в общежитии всегда было чисто, и даже созывает собрания, когда остальные забывают следить за порядком и убирать за собой. Забавный факт: когда у нее случаются какие-то личные проблемы, Чонён всегда берет в руки пылесос и несколько раз обходит с ним дом.

Кихён — MONSTA X

Еще один кумир, известный своей аккуратностью, – Кихьюн. Однажды его коллега Минхюк снял видео, как он принялся чистить ящик холодильника сразу после того, как они вернулись домой с Mnet Asian Music Awards 2017. Даже не переоделся! Кихён, конечно, даже не заметил, что его снимали, и не знал о видео, пока несколько дней спустя во время фан-знака MONSTA X фанат не поинтересовался, что это было :)

Мингюн — SEVENTEEN 

В своем фандоме Мингюн известен под прозвищем «Домохозяйка Мингюн», который получил за свой перфекционизм при выполнении домашних обязанностей. Мемберы даже шутят, что таким образом он зарекомендовал себя как отличный будущий муж. Его чувство организованности отражается во всех задачах, которые он выполняет, особенно когда речь идет об уборке сразу за 12 членами группы! Вот бы ему еще кто-то с этим помогал…

Минхёк — CNBLUE

Еще один кандидат в отличные мужья по части ведения быта – ударник CNBLUE. Минхёк точно знает, как сделать, чтобы дом сиял чистотой. В эпизоде шоу I Live Alone однажды показали, как строг он и дотошен в клиннинге. И, в отличие от его кошки, которая не очень-то это ценит, мы гордимся Минхёком и его подходом к уборке!