Crush подвергся резкой критике за «расовую дискриминацию» двух фанатов на концерте

По словам одной из двух темнокожих фанаток, певец избегал касания их рук, когда давал пять, и пропустил их, хоть они и стояли в первом ряду. Девушки опубликовали видео инцидента, которое вызвало широкий резонанс в соцсетях. Видно, как Crush касается рук фанатов в первом ряду, прежде чем он делает паузу и немного отступает, кивая в направлении аудитории, прежде чем продолжить.

Crush подвергся резкой критике за «расовую дискриминацию» двух фанатов на концерте
Фото
Из личного архива Crush

Еще одна зрительница рассказала об этом опыте в специальном посте, сказав, что одна из ее подруг убрала руку, чтобы певец добрался до них, но он пропустил их двоих, и коснулся опущенной руки подруги.

«Мы обе темнокожие, у нее просто кожа светлее, чем у меня! Вдобавок ко всему, моя подруга убрала свою руку, чтобы Crush мог дотронуться меня и моей соседки по комнате, но он пропустил нас и все равно коснулся ее руки, о чем она сказала мне после фестиваля».

Вторая фанатка также рассказала о своем опыте, выразив свое разочарование и обиду на эту дискриминацию.

«Да… я соседка по комнате. То, что это случилось с нами, действительно разбило мне сердце. Я никогда не сталкивалась с такой вопиющей дискриминацией за всю свою жизнь. Тем более что он был моим любимым артистом, мне так больно».

Эта проблема заставила нетизенов вспомнить проблемное поведения Crush в прошлом, когда он надел маску темнокожего персонажа для делал участия в шоу King of Masked Singer. Рэпер носил маску Michol, карикатурного темнокожего персонажа из популярного корейского мультика «Дули».

Поскольку формат шоу позволяет участникам выбирать костюмы самостоятельно, тот факт, что Crush решил пойти на такой вариант, усилил гнев вокруг его поведения. По поводу этого инцидента Crush уже выпустил заявление.

Заявление Crush:

«Привет всем,

Я просто хотел затронуть проблему, связанную с взаимодействием публики во время моего выступления прошлой ночью на фестивале SOMEDAY PLEROMA 2022.

Меня не было около 2 лет, и возможность выступить на сцене с моими самыми дорогими поклонниками в зале была таким незабываемым и долгожданным опытом, поэтому я естественно и инстинктивно подошел и потянулся к толпе.

Чтобы избежать дальнейших недоразумений, я хотел бы объяснить, что мне пришлось воздержаться от прикосновения к фанатам в определенных секциях в качестве меры предосторожности — фанаты подходили слишком близко к ограждениям, удерживающим секцию для зрителей, и я увидел, что тех, кто был в первом ряду, прижимают к заграждению, поэтому я быстро решил не приближаться к ним ради безопасности моих поклонников.

Я искренне извиняюсь за недоразумение, которое могли вызвать мои действия. Я люблю каждого из своих поклонников и никогда никого не дискриминирую».

Получается, все это было лишь неприятным недоразумением.