Цвет настроения синий: собираем антистресс-лук на осень в самом спокойном оттенке
Фото
личный архив Димы Ермузевича

«Звездная ночь» Ван Гога, картины Айвазовского, одеяние Демона на полотне Врубеля «Демон сидящий». Что объединяет эти произведения искусства и почему мы чувствуем такое безмятежное спокойствие, когда их лицезрим? Ответ — синий цвет.

Сквозь века и призмы культур он приобретал разное значение — от варварского цвета до символа роскоши. Что до сегодняшнего времени, синий закрепился в наших умах как цвет, который способен замедлить даже самого суетливого и амбициозного. Поэтому, без нашей подборки сейчас ну просто не обойтись. Листай ниже и бери на вооружение этот цвет, который захватил модный мир.

Цвет настроения синий: собираем антистресс-лук на осень в самом спокойном оттенке
Фото
личный архив Димы Ермузевича

База: жакет

Мы уже говорили, что приталенный жакет Х-образного кроя — главный объект желания всех неравнодушных к моде. А в синем цвете он точно поможет тебе создать эффектный образ на учебу или в кафе. 

База: брюки 

Брюки благородного синего цвета — мастхэв этого сезона. Одеваемся в ходячий антистресс для себя и окружающих и выделяемся из серой массы в общественном транспорте.

База: топ 

Ты уже не раз слышала, что разрезы, любовь к которым подогрела «Эйфория», — неотъемлемая деталь самых модных вещей в этом году. Утепляемся пиджаком, чтобы не только приковывать к себе взгляды, но и чувствовать себя тепло и комфортно.

Акцент: ботильоны

Синий «дружит» не только с нейтральными цветами, но и с более яркими героями твоего гардероба, поэтому не боимся выглядеть попугаем и умело внедряем такую обувь как в синие монохромные образы, так и в луки с цветом фуксия или нашим любимым оранжевым. 

Акцент: съемный воротник

Ты знаешь, насколько мы любим многофункциональные вещи и воротники — не исключение. Он отлично разнообразит самые скучные предметы гардероба — от вязаного свитера до рубашки, поэтому обязательно присмотрись к этой стильной вещи в цвете воды и неба.