26 мая 2021 года наступит полное лунное затмение. Кроме того, это событие совпадет с суперлунием — максимальным приближением Луны к Земле. Ближайшее полнолуние также называют «цветочным». Рассказываем, почему это событие стоит увидеть и как оно повлияет на все знаки зодиака ✨

Цветочная Суперлуна: когда наступит и что принесет самое особенное полнолуние в году
Фото
Getty Images

🌸 Название

Имена разных полнолуний связаны с природными явлениями. Традиционно в майское полнолуние наиболее активно цветут первые и поздние цветы — отсюда и название.

🌸 Время

Лунное затмение состоится днем: 26 мая начнется в 12:44 по московскому времени. Максимальная фаза состоится в 14:18 по московскому времени: в этот момент Луна полностью уйдет в тень.

  • Полную луну также можно увидеть ночью: с 20:53 до 03:59.

🌸 Где посмотреть

Увы, в европейской части России и Западной Сибири затмение не увидишь — будет день. Зато в Австралии, на западе США и Южной Америки будет ночь и отличная видимость. В России затмение можно наблюдать на Дальнем Востоке.

Цветочная Суперлуна: когда наступит и что принесет самое особенное полнолуние в году
Фото
Getty Images

🌸 Влияние

Затмение произойдет в знаке Стрельца и придаст всем знакам прилив жизнелюбия, энергии и мудрости. Полнолуния забирают много сил у всех знаков зодиака, однако «цветочное» придаст жизни смысл и дает идеи для осуществления будущих желаний.