Помимо того, что Шуга является одним из самых популярных мужских соло-артистов в k-pop, его клип на песню с последнего микстейпа D-2 «Daechwita» получил новое достижение.

За последние выходные видео преодолело отметку в 200 миллионов просмотров на YouTube, что сделало его первым сольным MV Шуги, достигшим таких цифр!

«Daechwita» — это важный музыкальный клип в карьере не только Шуги, но и BTS, так как он получил высокую оценку Министерства культуры, спорта и туризма Кореи за продвижение традиционной корейской культуры за рубежом.

После выхода клипа Министерство увидело первый значительный всплеск интереса к традиционной корейской музыке, особенно среди международных поклонников. Об отсылках, которые ты могла не заметить, можешь прочитать здесь.

«Daechwita» Шуги из BTS бьет новый рекорд
Фото
@bts.bighitofficial

Под псевдонимом Agust D Шуга также выпустил два других музыкальных клипа на свои дебютные сольные песни — «Agust D» с 118 миллионами просмотров и «Give it to me» с 44 миллионами просмотров.

Хотя все его сольные релизы удивительны, нет ничего удивительного в том, что песня «Daechwita» достигла этой вехи первой, учитывая ее большую культурную значимость!