Как сообщает DailyMail, запись герцогини Сассексской на сайте «Википедия» была изменена прямо перед тем, как ы 2016-м году принц Гарри раскрыл свои отношения с экс-актрисой. Сообщается, что изначально в профиле модели был заявлен такой род деятельности: «актриса, фотомодель и пресс-модель». Однако вскоре статью отредактировали, род занятий Маркл сменился на «актрису, активистку и гуманитарного работника».

Данные о Меган Маркл в «Википедии» изменили за три дня до раскрытия ее романа с принцем Гарри

Первоначально информация об актрисе гласила:

«Меган Маркл (родилась 4 августа 1981 года в Лос-Анджелесе, штат Калифорния) — американская фотомодель и актриса. Наиболее известна по роли Рэйчел Зейн в американской драме «Форс-мажоры». Она была моделью, которая вела американскую версию телевизионного игрового шоу Deal or No Deal (первый сезон), а также играла специального агента Федерального бюро расследований Эми Джессап в научно-фантастическом триллере «Грань».

Однако, как сообщает тот же источник, в один прекрасный момент некоторые данные из жизни девушки были стерты, такие как, например, участие в некоторых телевизионных шоу.

Но ущербы Маркл не понесла, ведь раздел «Маркл активно участвует в общественно-политической жизни» был добавлен в биографический лист.

Данные о Меган Маркл в «Википедии» изменили за три дня до раскрытия ее романа с принцем Гарри

Эти изменения, как сообщается, были сделаны неназванным пользователем с IP-адресом, связанным с Лос-Анджелесской PR-компанией.