Давай короче: 6 трендовых моделей мини-юбок на весну и лето 2024
Фото

theGirl

Однажды, Мэри Куант, молодой лондонский модельер, пришла в гости к своей подруге. Та занималась уборкой в необычайно смелом для 50-х годов наряде — юбке выше колена. Оказалось, что девушка просто обрезала свою старую юбку, чтобы подол не мешал ей мыть полы. Тогда же над головой Мэри вспыхнула воображаемая лампочка — ага, это оно! То самое творение, которое покорит весь мир!

Так и случилось: 4 марта 1965 года Мэри Куант представила коллекцию мини-юбок, и их тут же возжелали все девушки. Через год она получила из рук Елизаветы II Орден Британской империи за вклад в индустрию моды. На вручение к королеве Мэри пришла в мини-юбке.

С тех пор прошло уже 59 лет, а ни одна модница до сих пор не может представить свой гардероба без юбки, открывающей колени. Давай же скорее посмотрим, какие модели будут в тренде весной и дето 2024 🥰

Баллон

Шуршащие юбки-баллоны находятся на пике популярности уже несколько сезонов. Правда, свое внимание модницы обычно отдают длинным моделям. Дизайнеры же предлагают в теплый сезон попробовать примерить короткий «баллон». Такой вариант мгновенно добавляет образу оригинальности, так что за верх можешь не переживать — подойдет даже обычная футболка.

1/2

MSGM

Фото:

Legion Media

Юбка-баллон Lovers Gung
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Микро

Похоже, в 2024 приставка «микро» превращает любую привычную вещь в тренд: сначала были сумки, затем шорты, теперь юбки. Чтобы чувствовать себя комфортно в микроюбках, применяй все те же трюки, что и с микрошортами: сочетай их с длинными пальто, объемными жакетами и джемперами оверсайз. А если ты смелая и уверенная в себе модница, то повторяй луки с показов и выбирай кроп-топы или облегающие боди 🔥

1/2

Didu

Фото:
Legion Media
Микроюбка Befree
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

На запах

Эта модель не теряет своей актуальности из сезона в сезон. И понятно почему: благодаря своему крою, она идеально садится на любую фигуру и скрывает недостатки, а еще как нельзя лучше подчеркивает талию, особенно если у юбки свободный запах.

1/2

Fendi

Фото:
Legion Media
Юбка с запахом Neohit
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

Из кожи

Кожа — яркий, острый, дерзкий материал, который никогда не выходит из моды. Разве что сегодня нужно выбирать одежду из эко-аналогов. В теплый сезон будут актуальны любые юбки из кожи: и миди, и мини. Последние особенно интересно будут смотреться с лаковым покрытием.

1/2

Gucci

Фото:
Legion Media
Юбка из экокожи Vedma
Хочу!
Реклама. www.lamoda.ru

А-силуэта

Юбка А-силуэта — это самая женственная модель. Она была популярна еще в 60-е годы. Настоящее волшебство случается тогда, когда девочки надевают такую юбку с колготками и изящными туфельками на каблучке — получается невероятно хрупкий и нежный образ ✨

1/2

Carolina Herrera

Фото:
Legion Media

Пышная

Если ты любишь юбки-пачки, а погода за окном всеми силами намекает, что тебе будет лучше оголить ножки, то такие пышные мини-юбки — твое решение! Они могут быть украшены оборками или пушистыми цветами, что, как и в случае с «баллоном», позволит тебе не заморачиваться с верхом. А если добавить к такой юбке атласный топ или корсет, получится эффектный образ для торжественного мероприятия!

1/2

Miu Miu

Фото:
Legion Media