Даже маска не нужна: 5 простых способов увлажнить сухие волосы

Красивые пучки, косы, цветные окрашивания — совсем скоро летние прически станут одной из важных деталей яркого образа. Уже представляешь, как красиво будут смотреться аксессуары, резинки, ленты и панамки на твоих волосах? Пряди будут красиво развеваться на ветру, пока ты лежишь на пляже и пьешь освежающий коктейль 🍸

Только вместе с теплыми днями появляется одна важная проблема — сухость волос. Особенно в мегаполисах, где воздух постоянно загрязняется, а вода портит волосы, сухость становится настоящим препятствием на пути к идеальным и блестящим локонам. Если ты тоже не хочешь носить шляпы и панамки, чтобы скрыть сухость волос и секущиеся кончики, то скорее полезные советы по уходу за волосами!

Используй кондиционер до шампуня

Даже маска не нужна: 5 простых способов увлажнить сухие волосы

Сначала нанеси на волосы шампунь… Стой! Ты тоже привыкла мыть голову сразу шампунем без подготовки? Парикмахеры советуют нанести кондиционер на сухие волосы и оставить на некоторое время. Кому-то хватит и нескольких минут, а кто-то может проходить с такой маской и час. Так волосы будут мягче, распутаются легче и потом будут более увлажненными.

Пользуйся увлажняющим шампунем

Даже маска не нужна: 5 простых способов увлажнить сухие волосы
Фото
gregoryrussellhair

Многие стилисты говорят, что главная задача шампуня-хорошо очистить волосы от грязи, которая скопилась в течение всего дня, но парикмахеры считают, что важно использовать шампуни с увлажняющим эффектом. Они не только хорошо очищают, но и питают поврежденные пряди. Только обращай внимание на состав, далеко не все шампуни являются увлажняющими, даже если на этикетке написано обратное!

Выбирай косметику с богатым составом

Косметика для волос бывает разной. Где-то ты найдешь самый простой состав на основе силиконов, который сделает твои волосы только визуально красивыми. А где-то будут содержаться компоненты, с которыми твои волосы будут здоровыми и блестящими и в долгосрочной перспективе. Ищи в составе масла, церамиды, гиалуроновую кислоту и другие полезные вещества.

Запирай влагу в волосах

Даже маска не нужна: 5 простых способов увлажнить сухие волосы
Фото
lajanabormann

Чтобы волосы дольше были увлажненными, нужно запереть в них влагу! Для этого отлично подойдут несмываемые средства и стайлинг. С несмывашками волосы будут более защищенными от внешних факторов и не так быстро растеряют влагу. Важно наносить все это на влажные локоны, чтобы был эффект. А между помывками головы наноси на волосы мист.

Используй масла, спреи и сыворотки 

Сколько же видов масел и спреев сейчас существует: для тела, для рук, для ногтей! И иногда кажется, что эти средства — просто очередной маркетинговый ход, и никакой пользы от них нет. Но парикмахеры считают, что именно масла, сыворотки и спреи хорошо увлажняют и питают волосы.

Если выбираешь спреи, то просто разбрызгай жидкость по всей длине и немного подожди, чтобы все впиталось. Если же предпочитаешь масла или сыворотки, то нанеси сначала на руки, затем проведи по волосам. После этих этапов ухода волосы однозначно станут увлажненными и блестящими!