К сожалению, даже волшебная предпраздничная пора для кого-то не такая уж волшебная. Исправить это в наших силах. Ты можешь стать той Снегурочкой или доброй феей, которая вернет даже самому отчаявшемуся человеку веру в сказку и чудеса.

Старость в радость

Не у всех бабушек и дедушек есть внуки, которые обнимут, поздравят с Новым годом и пожелают долгих лет. Представляешь, как они будут растроганы подарками? На сайте фонда есть список подарочных наборов – ты можешь полностью собрать набор или принести только часть. Один комплект – для самих старичков, другой – для персонала и нянечек, которые за ними ухаживают.

Сбор подарков продлится до 23-24 декабря. Обязательно внимательно изучи адреса и графики работы сборочных пунктов. Кстати, если ты не готова участвовать в сборе подарочных комплектов, можно принести что-то из вещей первой необходимости – список тоже есть на сайте.

Подари жизнь

Фонд собирает новогодние подарки для 5 тыс. детей с онкологическими заболеваниями. Многие из них из-за лечения даже на праздники не смогут покинуть больницу. Детишек, конечно, навестит Дед Мороз. А чтобы он мог подарить детишкам не только хорошее настроение, ты можешь помочь ему с подарками.

Игрушки можно лично привезти в офис Фонда или, если такой возможности у тебя нет, заказать на специальном сайте.

Вера

Тут не такой масштабный охват – Фонд помощи хосписам «Вера» собирает подарки для 400 детишек. Зато список подарков более персонализированный. Ты можешь выбрать конкретного человечка – и именно для него стать тайным Дедом Морозом (или Снегурочкой). Подробности акции читай на сайте фонда.

Ночлежка

Это питерская благотворительная организация, которая помогает бездомным города. Новогодняя акция «Мандаринка и тушенка» проводится уже несколько лет подряд. В подарочные наборы собирают консервы, чай и сахар, гигиенические принадлежности и другие вещи, которые пригодятся людям, лишившимся дома. Подробнее об организации и акции можно почитать в паблике Вконтакте.

Русфонд

С помощью акции Русфонда ты можешь приобщить к благотворительности парня, подругу или младшую сестру. Для этого нужно приобрести на сайте подарочный сертификат на любую удобную тебе сумму. Деньги уйдут на благое дело – их потратят на лечение какого-то очень больного ребенка. А симпатичный сертификат можно отправить в электронном виде или распечатать и вручить вместо новогодней открытки.

Если ты стесняешься или просто не хочешь афишировать потраченную сумму, просто сними галочку в пункте «Показывать сумму на сертификате».

«Ёлка для каждого»

Эту акцию проводят сразу два фонда – «Эра милосердия» и «Подари завтра». Оба помогают тяжелобольным детям, живущим в Удмуртии. Акции уже четыре года, состоит она из двух частей: исполнение новогодних желаний детишек и веселый утренник для ребят. Поучаствовать очень просто – можно, например, с помощью qr-кода перечислить деньги через мобильное приложение любого банка. Или просто отправить смску с суммой, которую ты можешь пожертвовать.

Помощь детям

Это не фонд, а паблик в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), который посвящен конкретной новогодней акции. Суть и цель ее в том, чтобы собрать подарки для 158 детей-воспитанников детского дома «Свято-Алексеевская Пустынь». Подарки принимают до 24 декабря, а 27-28 декабря кураторы акции повезут их в детдом. В поездке, кстати, тоже можно поучаствовать. Подробнее об акции читай в посте куратора акции:

1/11