Делают кроссовки и лапшу для ушей: Канье Уэст призвал бойкотировать Adidas
Фото

theGirl

Кажется, конфликт между Adidas и отмененным, но уже реабилитированным Канье Уэстом, с которым они разорвали все связи сразу же после скандальных антисемитских заявлений рэпера, не закончится никогда. Хотя, есть вариант, что топор войны они наконец-то зароют, когда все Yeezy будут наконец-то проданы.

На днях Канье вышел в свои соцсети, чтобы призвать общественность к бойкоту Adidas за выпуск «фейковых» Yeezy. Главная защита — это нападение, мы поняли тебя, Канье 😏. Все дело в том, что после разрыва сотрудничества на складах Adidas осталось огромное количество партий тех самых кроссовок, плодов из коллаборации.

Делают кроссовки и лапшу для ушей: Канье Уэст призвал бойкотировать Adidas
Фото

Соцсети Канье Уэста

Чтобы ты понимала, там их на 1 млрд. долларов, и оставить товар пылиться или вообще утилизировать означает понести огромные убытки. К тому же, на их долю раньше приходилось от 4 до 8 процентов выручки Adidas, что немало. Поэтому в 2023 году компания приняла решение возобновить продажи запасов линейки Yeezy, несмотря на противоречивые ассоциации.

Однако дело в том, что Adidas сейчас не просто продают оставшиеся запасы, а создают новые цвета и модели, которые не были одобрены их главным создателем — Канье Уэстом. «Давай я вам объясню, что делают Adidas. Они не только выпускают кроссовки в фейковых цветах, которые не были одобрены, но еще и судятся со мной на 250 млн. долларов, а также не платят мне за обувь, на которой есть мое имя, используя условия контракта и 50-летний опыт, чтобы нажиться на артисте», — рассказал в своем аккаунте рэпер.

Делают кроссовки и лапшу для ушей: Канье Уэст призвал бойкотировать Adidas
Фото
Legion Media

Однако, с точки зрения контракта, компания не делает ничего противозаконного. Согласно ему, у Adidas есть интеллектуальные права на цветовые решения и дизайны линейки, поэтому они легко могут делать новые релизы.

Однако с этим не согласны друзья Канье. Так, его уже успели поддержать Снуп Догг, дизайнер Mowalola и другие. Ну, и сам Канье решил себя приободрить, добавив в одном из постов, что «все, кто любит, Йе никогда не купят эти фейковые Yeezy».