Жители нашей страны отмечают День Матери вот уже 20 лет! А ты уже придумала, что подаришь маме? Не беда, если в твоих карманах пусто. Засучи рукава и запасись терпением. Мы подготовили список подарков, которые ты сможешь сделать сама.

Приготовь праздничный ужин

Мама каждый день проводит несколько часов у плиты, чтобы приготовить что-то вкусненькое. А в этот день ты можешь продемонстрировать ей свои кулинарные навыки.

Мама отдохнет и насладится ужином, приготовленным твоими руками.

Вооружись кулинарной книгой или поищи рецепты в Сети. Не спеши расстраиваться, если ты не прирожденный кулинар. Блюдо необязательно должно быть сложным. Оставь время про запас и не забудь помыть кухню после.

 

Испеки печенье

На первый взгляд кажется, что выпечка – очень сложное занятие. Но это не всегда так. Готовка может быть очень веселым и увлекательным процессом, в который ты погрузишься с головой, а время пролетит незаметно. Подробную инструкцию по приготовлению пяти видов вкусного печенья можешь посмотреть здесь.

С тестом придется повозиться, но тебя ждет приятное вознаграждение – мамина улыбка!

Смастери букет

Наверняка, у тебя завалялось парочка листиков цветной бумаги. Для подарка тебе понадобятся клей, ножницы, цветная бумага и немного фантазии! А мы приготовили отличный вариант, который ты сможешь повторить в домашних условиях.

Маме точно понравится цветок, который ты сделаешь для нее своими руками.

Вдохни вторую жизнь в старую вещь

Техника декупажа очень популярна среди дизайнеров. Благодаря креативному подходу можно обновить скучный и старый элемент декора. Пройдись по дому и посмотри, что нуждается в обновлении. Может быть, старый стул или разбитая ваза?

Ты можешь дать вещам новую жизнь, а заодно сделать маме приятный сюрприз.

Займись домашними делами

Мытье полов, стирка, глажка – все это повседневные заботы мамы. Она мечтает хотя бы один день отдохнуть от подобной рутины. Ты сможешь исполнить ее мечту. Вымой посуду, пропылесось. В итоге сама ненадолго отвлечешься от учебы и проведешь время с пользой.

 

Оцифруй старые фотографии

Как много воспоминаний хранит старый фотоальбом мамы. Здесь и ее первые шаги, школьные годы, лучшие друзья и университетская жизнь. К сожалению, со временем фотографии могут блекнуть или теряться. Попробуй их отсканировать, чтобы осталась память на долгие годы.

Затем сделай трогательную презентацию, посвященную твоему самому дорогому человеку.

Напиши стихотворение

В свободное время ты зачитываешься стихами Ахматовой, а сама рифмуешь не хуже Есенина? Используй свои навыки с пользой. Попробуй сочинить стих, в котором расскажешь, как любишь маму.

Это будет очень трогательно!

Проведите время вместе

Как часто вы гуляете с мамой по уютным улочкам, делитесь воспоминаниями и смешными историями? Попроси маму научить тебя тому, что ты не умеешь: готовить, вязать или шить. Ты можешь помочь маме освоить гаджет или завести страницу в инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация). Посмотрите вместе трогательную мелодраму или старые видеозаписи из твоего детства.

Не забудь обнять маму и сказать, как сильно ты ее любишь!