День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

Осеннее равноденствие — это особый день в астрологическом году. В это время Солнце переходит из Северного полушария в Южное, пересекая небесный экватор и знаменуя начало астрономической осени. С этого момента дни будут становиться короче, а ночи — длиннее.

В этом году осеннее равноденствие состоится 23 сентября в 9:49 по московскому времени. Как ты уже догадалась, энергетика дня обещает быть колоссальной. Кстати, древние славяне с особым почитанием отмечали это событие. Они благодарили высшие силы за урожай, ходили в лес за грибами и целебными травами, запасались к зиме. В настоящее время праздник осеннего равноденствия не отмечается широко, но эзотерики знают, что это время очень благоприятно для проведения проверенных обрядов и гаданий. Если ты тоже хочешь воспользоваться силой осени, читай дальше, что делать!

Что следует делать в День осеннего равноденствия: общие рекомендации

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl
  1. Удели особое внимание своему здоровью. Больше отдыхай и постепенно уменьшай нагрузки на свой организм. В период между 20-26 сентября прими ванну с эфирными маслами. Расслабляющими свойствами обладают масло ромашки и лаванды. Добавь всего несколько капель в ванну, зажги ароматическую свечу и устрой себе сеанс полного релакса и погружения в себя. 

  2. Постарайся 23 сентября проснуться рано и сразу после пробуждения принять душ. Так ты смоешь весь накопившийся негатив и получишь заряд новой жизненной энергии. 

  3. Выдели время для того, чтобы произнести слова благодарности Вселенной за все то, что у тебя есть. 

  4. Одной из главных традиций осеннего равноденствия остается отказ от новых дел. Ничего не планируй за три дня до и за три дня после него.

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

🔮 Обряды в День осеннего равноденствия

Обряд на привлечение удачи

Для того чтобы в холодное время года тебя во всех начинаниях ждал успех, нужно провести особый ритуал со свечами. Но помни о правилах пожарной безопасности!

  • Возьми свечи соответствующего цвета (для денег — зеленая, для любви — красная, для гармонии в отношениях — лавандовая или желтая)

  • Аккуратно нацарапай на свече свои намерения. 

  • Можно усилить свечу энергией растений. Для этого необходимо втереть в воск 3-5 капель соответствующего эфирного масла. Денежные масла — это базилик и апельсин. Для любви — роза и ваниль. Для укрепления семейных отношений — лаванда. 

  • После всех нужных действий максимально сосредоточься на своем желании. Постарайся представить себе те ощущения, которые ты испытаешь, когда желание будет исполнено.

  • Наконец-то зажги свечу. Представь себе, как твое желание разгорается и превращается из маленькой искры в большой шар света. Постарайся удержать этот образ надолго, насколько позволяет твое воображение. Затем мысленно отпусти этот шар во Вселенную.

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

Обряд на привлечение денег

Обрести финансовое благополучие и позабыть о проблемах с деньгами в День осеннего равноденствия получится, если положить три монеты под коврик. По нему обязательно должны пройти все члены семьи. После этого разложи монеты по укромным местам. И когда ты каждый раз будешь натыкаться на монетку, произноси следующие слова: «Деньги в дом приходят, счастье приносят».

Обряд на взаимную любовь

Обрести счастье или наладить отношения с партнером тебе поможет простая вещь — приготовление своими руками любую выпечку. Рецепты могут быть абсолютно разными — главное делай это с любовью и во время замешивания теста проговаривай: «Счастье меня не покидает, взаимная любовь не угасает». Блюдо важно съесть полностью, поэтому порции должны быть небольшими. Помни, что такое угощение не предназначено для посторонних, угостить своего партнера важно наедине.

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

Обряд для привлечения замужества

Если ты готова к замужеству, но твой парень не делает тебе предложение, то воспользуйся этим ритуалом, чтобы привлечь его внимание:
Купи два кольца, возьми лоскут красной ткани, бумагу розового цвета и шерстяную алую нитку. Возьми совместное фото с парнем или просто помести рядом две фотографии — свою и его. С приближением времени наступления равноденствия сядь за стол и на листке розовой бумаги напиши заклинание:

«Мой любимый/жених/муж (дальше указать имя или оставить пропуск, если возлюбленного еще нет) носит меня на руках, холит и лелеет каждый день! Чувства наши любовные не победить и не сокрушить. Твоею буду я (собственное имя) навсегда!»

После этого следует сделать следующее:

Связать кольца алой шерстяной ниткой двойным узлом, листок с написанным заклинанием свернуть трубочкой и просунуть внутрь колец, лист привязать двумя дополнительными узлами, все предметы аккуратно завернуть в красную ткань, стараясь не менять, если имеется фотография — поместить ее туда. Найти в своей спальне потайное место, скрытое от чужих глаз, убрать в него сверток и ждать результата. Он появится ближе к окончанию года.

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

🔮 Гадания на стихиях в День осеннего равноденствия

Самое простое гадание связано со стихией Воздуха

Утром в День осеннего равноденствия нужно придумать вопрос, ответом на который будет «да» или «нет». После этого необходимо выйти на улицу и проверить, с какой стороны дует ветер. Если ветер дует слева, значит, ответ на вопрос — «да». Если справа, то ответ будет отрицательным. Если ветер дует прямо в лицо, значит, ответ узнать пока не дано. 

Второе гадание связано с Огнем 

Если совсем нет ветра, то с помощью этого гадания тоже можно будет получить ответ на любой вопрос, ответом на который будет «да» или «нет». Тогда, тебе потребуется выйти на улицу и взять сухой опавший лист с дерева. Нужно, чтобы он был большого размера. Дождись полуночи, возьми спички, зажигалку или горящую свечу, а потом поднеси к пламени лист.

Сделать это нужно так, чтобы пламя находилось прямо посередине. После этого необходимо следить за тем, как сгорает листок. Если одна сторона сгорает заметно быстрее другой, ответом на вопрос будет «да». Если лист сгорает равномерно, значит, ответ — «нет».

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

Третье гадание связано со стихией Воды

Оно проводится после захода Солнца в уединении и тишине. Необходимо погасить весь свет в доме и зажечь несколько свечей, чтобы было лучше видно. Налить в прозрачный стакан воду из природного источника (не из-под крана и не из магазина). Под стакан положить зеркало, а в воду бросить щепотку соли и сказать: «Вода-вода, скажи, где „нет“, скажи, где „да“. Скажи, где счастье, где беда». Соль перемешивать нельзя.

Теперь взгляни внутрь стакана, чтобы через воду увидеть зеркало. Задай любой интересующий тебя вопрос и жди. Повторяй несколько раз шепотом. Через некоторое время в отражении через воду ты увидишь ответ на свой вопрос. Сами вопросы могут быть любыми: «встречу ли я скоро своего суженого?», «куплю ли я новый телефон?», «найду ли я работу?». Ответы могут быть разными, но главное — не торопись.

День осеннего равноденствия 2023: лучшие гадания и обряды на любовь и деньги 🔮
Фото
Midjourney | theGirl

Гадание со стихией Земли 

Тебе понадобится тазик или ведерко с землей. Можно набрать земли в огороде или купить ее в магазине. Перед гаданием нужно заранее приготовить несколько важных вопросов. Лучше всего три. Далее нужно взять шесть маленьких бумажек и написать на трех из них «да», а на остальных — «нет». Эти бумажки нужно скомкать и сделать из них маленькие шарики, а затем положить в землю и хорошенько перемешать. Далее нужно произнести: «Матушка-Земля, на вопросы дай ответы. Хочу знать я все твои секреты».

После этого задай три главных вопроса и опусти руки в землю. Если бумажка с ответом не появилась, клади землю назад и пробуй еще раз. Если попалась одна бумажка, открывай ее и смотри ответ. Если попались две или более, то ответ будет на той, которую ты раскроешь первой. Бумажки, которые удалось достать, назад в землю класть нельзя.