День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Осеннее равноденствие — уникальное явление природы, которое знаменует астрономическую границу лета и осени. В течение последних шести месяцев северное полушарие было максимально приближено к Солнцу. Сентябрьское равноденствие завершает эту главу. Наша близость к Солнцу уменьшается, дни укорачиваются, а ночи удлиняются. Температура воздуха становится ниже, поскольку внешняя энергия Солнца ощущается меньше.

В этом году Земля перейдет из лета в осень 23 сентября в 04:03 по московскому времени. Как и наша планета, мы тоже постоянно двигаемся, трансформируемся и изменяемся. Когда Земля приходит в равновесие света и тьмы, дня и ночи, нам следует уважать черное и белое внутри себя.

День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Гороскоп на День осеннего равноденствия: общий прогноз

В День осеннего равноденствия наступает время подводить итоги и собирать урожай. Лучше не строить на 23 сентября грандиозных планов и отказаться от спешки. Если что-то тебя очень беспокоит, постарайся это решить — энергия дня тебе поможет.

Следи за словами и мыслями. Негатив может нанести ущерб твоим тонким оболочкам, и восстанавливаться они будут долго. Зато в День осеннего равноденствия можно закрыть гештальты и перестать обижаться. Если вдруг у тебя есть с кем-то незавершенные конфликты, поговори с этими людьми. Вполне возможно, что вам не по пути, но разрешить недомолвки все-таки надо. Звезды советуют поблагодарить близких и Вселенную за победы и уроки.

Людям, которые слишком вспыльчивы и импульсивны, лучше постараться сдержать свой пыл. День хорошо подходит для медитаций, духовных практик и осмысления разных сфер жизни. Слушай свое сердце и оно обязательно даст тебе верный ответ.

А еще день отлично подойдет для прогулок на природе. Встречай новый астрономический сезон, собирай сухие листья и пей напитки с тыквой. Яркие осенние оттенки принесут удачу в твою жизнь. ✨

День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Shutterstock/Fotodom.ru

Овен

В ближайшее время Овны почувствуют, что фортуна на их стороне. Их ждут важные проекты, теплые встречи и удача в любви. И это будет абсолютно заслуженно. Мощная энергия осеннего равноденствия поможет оживить твои отношения с любимым. Проведите день вместе на природе или на свидании дома. А одиноким представителям знака лучше окружить себя дорогими людьми — семьей или друзьями.

Телец

В День осеннего равноденствия ты будешь чувствовать себя мега продуктивной во всем, что касается карьеры и финансов. Не расслабляйся и лучше потрать этот день на определение потенциальных возможностей и перспектив. Ты давно копила нужную энергию, так что не удивляйся, если в этот день (или чуть позже) тебе поступит выгодное предложение или ты получишь подарок, о котором давно мечтала. Обязательно порадуй себя, чем-нибудь вкусным!

Близнецы

Близнецам будет хорошо в легкой атмосфере творчества. Если у тебя есть возможность, не придерживайся в День осеннего равноденствия строгих планов, импровизируй! Займись чем-то творческим и проведи день с легкими и приятными людьми. Прекрасно подойдет свидание в гончарной мастерской, мастер-класс по рисованию с друзьями или фотосессия. Не вступай в конфликты и не перетрудись на учебе.

День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Кадр из фильма «Привидение»

Рак

Если ты Рак, День осеннего равноденствия прекрасно подойдет тебе для рефлексии и самопознания. Постарайся услышать тишину внутри, отвлекись от суеты хотя бы на несколько часов. Идеально устроить медитацию и побыть в одиночестве. Скорее всего, так ты услышишь ответ на вопрос, который тебя долго мучает. Не удивляйся, что все окажется в несколько раз проще, чем ты предполагала. Близится счастливый период, но при условии, если ты не перестанешь слушать себя. А еще, если ты ждала знак, чтобы убраться в квартире, вот он.

Лев

В этот день не забывай о близких. Ты особенно зарядишься энергией, если направишь силы на укрепление семейных связей и созидание. Сегодня ни в коем случае нельзя быть эгоистичной и думать только о себе. Так, ты рискуешь потратить заработанную энергию зря. Благодарность, проявленная тобой в этот день, вернется в тебе в несколько кратном размере! День подходит для командной работы и большого коллектива.

Дева

Скорее всего, 23 сентября Девы получат много комплиментов. Осеннее равноденствие особенно хорошо скажется на их имидже. Не бойся меняться, в этот день благоприятны любые fashion- и beauty-эксперименты. Вероятно, что ты получишь какую-то финансовую выгоду. Звезды советуют воздержаться от критики и сильных эмоций. Сосредоточься на насущных делах и подумай об отпуске или выходных вне дома. 

День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Кадр из фильма «Дьявол носит Prada»

Весы

День, когда Весы будут чувствовать себя максимально экспертно. И правда, твой совет кому-то очень поможет. Главное, следи за словами и аккуратно выражай мысли. Ни в коем случае, не говори плохо про других, особенно за спиной. Посвяти День осеннего равноденствия важным проблемам, не только своим личным. Кому-то нужна твоя помощь. И благодарность от нее будет выше всяких похвал! Вечером тебя ждет что-то приятное.

Скорпион

Возможно Скорпионов и не ждут яркие события в День осеннего равноденствия. Но внутри их произойдут большие перемены. Вполне возможно, что тебя отпустят долго мучившие чувства, внутри будет спокойно и хорошо. Слушай подсказки судьбы, обращай внимание на знаки и никуда не торопись (лучше выходи пораньше). Постарайся убрать на день все, что создает ненужный шум — скроллинг ленты, суету, излишние контакты. Избегай сильных эмоций и не поддавайся на провокации.

Стрелец

Стрельцам лучше провести этот день с друзьями. Старайся сосредоточиться на позитиве. Все, что тебе нужно — смех, шутки, камерная обстановка и несколько кусков пиццы. Можешь начать читать новую книгу или пойти в кино. Не обращай внимание на злюк и хамов, они сами глубоко несчастны, а вот твоя искренняя улыбка и пара теплых слов кому-то очень помогут. Если ты напишешь старой подруге, с которой давно не общаешься, вполне возможно, ваши отношения возобновятся и будут даже лучше, чем были раньше. 

День осеннего равноденствия 2022: гороскоп для всех знаков зодиака✨
Фото
Кадр из сериала «Сплетница»

Козерог

День прекрасно подойдет для уединенной работы или учебы. Удели время подготовке к экзамену или сдаче важного проекта. Структурированная информация, полученная в этот день, хорошо уляжется у тебя в голове. Звезды советуют не распыляться и взять себя в руки. Вместо тусовок лучше позаботься о ближнем. День также подходит для планирования карьеры и серьезных разговоров.

Водолей

Время расширять горизонты! Скорее всего, в День осеннего равноденствия у тебя появится возможность увидеть мир широко раскрытыми глазами. Новые возможности, планы, контакты — все вокруг будет динамично и интересно. Не отказывайся от новых предложений, выбирайся на движовые мероприятия и больше общайся. Кого-то ты очень вдохновишь и заинтересуешь.

Рыбы

Для Рыб это отличный день, чтобы разобраться в отношениях с окружающими, особенно со второй половинкой. Время расставить все точки над «i» и обсудить планы на совместное будущее. Подумай также о друзьях и коллегах. Не бойся терять контакты и начинать общаться ближе с новыми людьми. Слушай свое сердце и тщательно взвешивай слова.