Уже завтра социальная сеть «ВКонтакте» вместе с пользователями и блогерами отметит свой 14-й день рождения. Платформа разыграет призы больше чем на миллиард рублей, соберет деньги на благотворительность, проведет легендарную игру Pixel Battle и предоставит бесплатные виртуальные подарки. Кайф!

Pixel Battle

В игре участники рисуют на общем графическом полотне, но каждый из них может закрашивать только по одному пикселю в минуту. Чтобы создать полноценный рисунок, нужно договориться и действовать согласованно. Играть можно за себя или сообщество — для этого открыть мини-приложение нужно именно из паблика. Самые активные пользователи и сообщества попадают в топ.

  • Pixel Battle стартует 10 октября в 12:00 и продлится до 23:59 12 октября. Мини-приложение на базе VK Mini Apps доступно по ссылке: vk.com/pixelbattle.

День рождения VK: выигрываем суперпризы, сражаемся в Pixel Battle и участвуем в новом челлендже
Фото
Пресс-служба «ВКонтакте»

Розыгрыш суперпризов

«ВКонтакте» уже запустила беспроигрышное «Колесо фортуны» — оно доступно в мобильном приложении во вкладке «Сервисы» или по прямой ссылке: vk.com/fortune. Каждый ход приносит игроку подарок от VK или партнёров. Можно получить и специальный билет, который позволяет претендовать на суперприз: LED-телевизор Samsung, MacBook Pro, iPhone 11, электросамокат Xiaomi, AirPods Pro, PlayStation 4 Pro, полгода поездок на «Такси ВКонтакте» или ланчей в «Еде ВКонтакте». Общая стоимость призов — больше миллиарда рублей!

Кому из пользователей достанутся ценные подарки, решит розыгрыш — он пройдет 10 октября в 17:00. Посмотреть трансляцию можно будет в сообществе «Команда ВКонтакте».

Эксперимент в «Клипах» ВКонтакте

Известные блогеры ко дню рождения ВКонтакте приняли участие в эксперименте: на 5 дней отказались от всех приложений, кроме VK. Ведь в нём можно решить все привычные дела: вызывать такси, заказывать еду, слушать музыку, смотреть и снимать видео, чатиться и созваниваться с друзьями.

Вызов приняли Эльдар Джарахов, Karna.val, Илья Соболев, ребята из SWAG, Sweet, Hype. Следить за экспериментом можно по хештегу #одноприложение в «Клипах» «ВКонтакте» — сервисе коротких вертикальных видео с AR-эффектами. Каждый день клипы собирают свыше 200 миллионов просмотров.

День рождения VK: выигрываем суперпризы, сражаемся в Pixel Battle и участвуем в новом челлендже
Фото
Пресс-служба «ВКонтакте»

Бесплатные виртуальные подарки

Традиционно 10 октября каждый пользователь может бесплатно отправить друзьям и другим людям виртуальные подарки. В этот раз на сюрпризе изображён Спотти в праздничной коробке. Вручить его можно будет 14 раз!