День весеннего равноденствия: лучшие приметы, обряды и гадания 🔮
Фото
Getty Images

День весеннего равноденствия — это астрономическое явление, при котором день равняется ночи и длится 12 часов. Это событие знаменует смену времен года. В 2022 году весна по астрономическим меркам начнется 20 марта, с этого дня светлое время суток будет увеличиваться, а ночь уменьшаться.

День весеннего равноденствия: лучшие приметы, обряды и гадания 🔮

🌞 Что принято делать в День весеннего равноденствия

  1. В Древней Руси День весеннего равноденствия считался особенным событием (и не менее важным, чем другие праздники). Славяне верили: как встретишь весну, так и проживешь весь следующий год. Поэтому в День равноденствия нужно радоваться, веселиться, короче, испытывать только положительные эмоции. А вот грустить — противопоказано. Весна должна убедиться, что все рады ее приходу, иначе она не будет радовать нас солнечной погодой.

  2. Именно в этот день природа начинает обновляться. Снег тает, на деревьях набухают почки, птицы возвращаются с юга. Вот и ты обновись! Идеально выбросить старые, ненужные вещи или подстричь волосы. Пусть вместе с зимой из твоей жизни уйдет все, что испортилось и «заплесневело»: от сеченых кончиков до старых кроссовок.

  3. С уборкой можешь особо не переусердствовать. День солнцестояния — это праздник. А в праздники принято отдыхать!

День весеннего равноденствия: лучшие приметы, обряды и гадания 🔮
Фото
Getty Images

⭐️ Гадания в День весеннего равноденствия

Дни, когда в небе происходят какие-то астрономические явления, считаются энергетически сильными, даже магическими. Поэтому славяне верили, что День весеннего равноденствия — идеальнен для гаданий.

✨На пряниках и печеньках

Так как в этот день Вселенная посылает знаки, гадание на печеньях с предсказаниями может как нельзя лучше предсказать твое будущее. Лучше не покупать готовую пачку сладостей, а испечь печенье самостоятельно. Напиши на бумажках то, что очень хочешь, и спрячь послания в разные печеньки. Когда мучные вкусности будут готовы, закрой глаза и возьми первую попавшуюся печеньку — именно в ней будет предсказание для тебя.

✨На имя будущего возлюбленного

Заготовь небольшие бумажки с разными мужскими именами, возьми несколько пустых листиков, перемешай. Перед тем, как лечь спать, положи листы под подушку. Первым делом, когда проснешься, вытащи любую бумажку (только не подсматривай) — на ней будет имя твоего суженого. Достанешь пустой лист — значит, не встретишь свою любовь до следующей весны.

✨На бумажечках и свече

Для гадания тебе понадобятся:

  • бумажки и ручка;

  • свеча;

  • тканевый мешочек.

Мысленно задай вопрос и напиши на бумажках как можно больше вариантов для его ответа: «да», «нет», «наверное», никогда» и так далее. Все листы положи в мешочек и перемешай. Зажги свечу, сосредоточься и тихо задай свой вопрос три раза. Затем снова потряси мешочек и достань бумажку. Это и будет ответ на твой вопрос.

Подписывайся на theGirl!