Да-да, именно так зовут существо, которое многие пользователи соцсети назвали чудовищем — хоть оно и совсем безобидно для людей.

Сотрудница зоомагазина экзотических животных поделилась несколькими интересными фактами о своем новом устрашающем любимце.

Если ты помнишь, в одной из сцен фильма «Гарри Поттер и кубок огня», когда Грюм рассказывал о непростительных заклинаниях, собрат Пушка появился в кадре — прямиком на Роне.

Так вот, это — фрин, или «жгутоногий паук», один из представителей паукообразных. Как говорит хозяйка необычного питомца, он — «недопаук», потому что не кусает человека и не плетет паутину.

Всего у фрина шесть ног, а не восемь, как это обычно бывает у пауков. Также у него есть клешни и усики, а продолжительность жизни — 10-15 лет. Подробнее о физиологии фрина пользовательница TikTok рассказала в своем обзоре:

Фрин не займет много места, ведь размер его террариума — всего лишь кубик 30 сантиметров. Фрин мало ест — всего лишь один раз в неделю по одной саранче или сверчку. Фрин не испортит вашу мебель или обои, не порвет шторы и не сгрызет диван. Фрин не шумит, не разбудит вас утром и не будет мешать спать ночью. За фрином практически не нужно убирать — достаточно менять грунт раз в полгода, 

— поделилась подробностями по уходу обладательница экзотического животного.

Несмотря на то, что на видео о фринах все больше просмотров и многие признались, что хотели бы завести себе подобного питомца, нашлись и те, кто очень испугался.

Некоторые комментаторы пожаловались на страх и панику при просмотре роликов с существом из «Гарри Поттера» — они назвали его «монстром» и «чудовищем».

Опрос
А ты бы завела себе фрина? 😁
  • Да, выглядит прикольно
    %
  • Нееет, никогда! Страшно, очень страшно
    %