Дичь, но прикольно: топ веб-сериалов, которые заставят задуматься о жизни

Видеоплатформы — невероятно простой способ поделиться своим творчеством, особенно киношным. В этой статье я собрала для тебя веб-сериалы, которые ты можешь спокойно посмотреть на YouTube и не тратить время на поиск подходящих сайтов и новых проектов. Более того, каждый из этих сериалов по-своему особенный, способный ответить на вопросы, которые тебя так давно беспокоят.

Дом Оскара для фантастических тварей (2019)

Создателем веб-сериала выступил известный американский блогер KickThePj. Главного героя зовут Оливер, который соглашается присмотреть за отелем своего дяди, несмотря на то, что населяют его самые безумные и невероятные существа. В этом сериале есть все: крутые костюмы и грим, классная актерская игра, своеобразная философия и камео других звезд YouTube. Сериал настолько хорош, что даже получил несколько наград!

Не обнимай меня, мне страшно (2011-2016)

Пожалуй, мой фаворит в этом топе, а родом он из Великобритании. Кукольный веб-сериал повествует о трех друзьях, которые попадают в жуткие ситуации, представляющие из себя сатиру на рекламу, детские передачи и мультфильмы. Каждая из серия заключает в себе странный смысл, над которым фанаты сериала бьются не один и не два года.

Перемотка (2015-2016)

Да-да, это веб-сериал, основанный на популярной игре «Life is Strange». Только в нем главная героиня Макс становится Максом, а Хлоя Прайс — его лучшим другом Чарльзом с большими проблемами. Действие сериала разворачивается не в США, а в Великобритании, сюжет же берет все самое основное от игры, но развивается немного иначе. В сериале поднимаются вопросы граней добра и зла, а также того, что у любых действий есть последствия.

Cтранный город (2019)

Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, в городе, разделенном на два района. В одном из них живут люди, у которых есть все, а в другом — те, у кого ничего нет. Каждый из эпизодов «Странного города» посвящен отдельному персонажу, так или иначе связанным с данным городом. Размышлений о будущем и человеческой натуре тут просто масса.

Заморочки с Кэт и Джун (2018)

Случайные обстоятельства делают подругами двух необычных девушек — Кэт и Джун. Теперь им не нужно в одиночку испытывать надежды, мечтать и попадать в неприятные ситуацию: этот дуэт всегда рядом друг с другом, заставляя зрителя взглянуть на обыденные и частенько драматичные ситуации с улыбкой. Приключения девчонок здорово заряжают оптимизмом и заставляют задуматься!

Уэйн (2019)

Действие сериала перенесет тебя в штат Массачуссетс, США. Главный герой Уэйн не слезает со своего старого велика и летит навстречу взрослой жизни, попутно пытаясь покорить сердце своей крашихи Дел. Их объединяет одна общая цель: кто-то украл старый автомобиль ее покойного отца, и ребята собираются отыскать его, попутно сталкиваясь со странными, но крайне интересными персонажами и ситуациями.

Юность и последствия (2018)

Для школьников (да и не только) этот сериал станет отражением школьных передряг и воспоминаний. Фарра Катни — уверенная в себе и крайне амбициозная девушка. Она учится в школе Сентрал Рочестер, где является настоящей королевой. Проблема в том, что в школе удержать власть едва ли не сложней, чем во взрослом мире, и Фарра готова на все, чтобы сохранить свои позиции. Соперников у нее очень много, но стоит ли игра свеч?

Свайпнутые (2018)

После этого сериала ты всерьез задумаешься о мрачной и опустошающей стороне онлайн-дейтинга или даже на время откажешься от заплывов в Дай Винчике или Тиндере. Веб-сериал рассказывает историю двух сестер и их мамы-вдовы. Первая сестра — Оливия, трудоголик, которая умудряется сходить на свидание с каждым из своих 252 мэтчей. Вторая сестра — Челси, у которой не все в порядке с браком. Их мама, Мэри, пытается прийти в себя после смерти мужа.

Бакалавры медицины и хирургии (2021)

И, напоследок, медицинский веб-сериал прямиком из Индии. Пожалуй, один из лучших проектов, когда-либо сделанных для YouTube. По сюжету мы следим за тремя будущими врачами, существующих не в больничном ромкоме, а во вполне реальном мире. Сериал хорош тем, что показывает реалии профессии медика, а также рассказывает о жизни просто, но невероятно емко. Однозначно must-watch!