Выпускной всегда был одним из самых важных моментов старшей школы, но из-за вечных сборов и подготовок долгожданный вечер начинает казаться старшеклассницам не таким уж сказочным. Особенно в тот момент, когда дело доходит до выбора подходящего платья. Многие ищут идеальный наряд в модных бутиках, а некоторые решаются создать его собственными руками. 

Эмбер Шоль, YouTube-блогер из Лос-Анджелеса, значительно сэкономила на покупке платья, сделав его из мусорных мешков.

Знаем, звучит не очень, но у Эмбер получилось действительно круто! В видео блогер призналась, что вдохновением послужили постоянные комментарии под ее роликами в стиле:

«Эмбер бы даже в мусорном пакете выглядела как бомба». 

Возможно, ты уже представила себе огромный мешок для мусора, дополненный ремнем и красивыми туфлями. Но все не так. В качестве основы своего платья Эмбер использовала боди, который обклеила черными розочками, сделанными из мусорных пакетов. Этими же розочками она украсила нижний край юбки. Для создания платья девушке не понадобилось много материалов: только мусорные мешки, скотч и клей. Скорее смотри пошаговую инструкцию, если хочешь повторить образ: 

В итоге платье получилось потрясающим – даже сама Эмбер говорит, что оно вышло лучше, чем она думала. Издалека трудно догадаться, что платье сделано из обычных мешков для мусора. Оно больше похоже на готическую версию типичного наряда для выпускного вечера. 

Для любителей экономить: блогер сделала платье из мусорных мешков

Но не одну Эмбер впечатлил результат: пользователей соцсетей он шокировал настолько, что разговоры о необычном платье не утихают до сих пор. Интересно, сколько выпускниц в этом году решат позаимствовать идею у Эмбер и удивить своих одноклассников платьем из мусорных мешков? Эмбер рассказала Teen Vogue, что впечатлена тем, сколько положительных комментариев она получила:

«Я чувствую столько любви, это невероятно». 

Также Эмбер не упустила шанс дать совет всем выпускницам. Она напомнила им, что вместо того, чтобы переживать из-за выпускного, лучше наслаждаться подготовкой к нему. «Повеселись и не воспринимай это событие слишком серьезно – ведь вся его суть в том, чтобы хорошо провести этот вечер и чувствовать себя на высоте, что бы это для тебя не значило», – посоветовала блогер. И она абсолютно права! Тем более, Эмбер доказала, что ты будешь выглядеть безупречно, даже если явишься в мусорном мешке.