Потому что ты должна быть в курсе, что забеременеть с первого раза еще как можно, а оргазмы, как в кино, это скорее исключение, чем правило.

Ощущения в момент дефлорации у всех разные

Некоторые девушки описывают свой первый сексуальный опыт как болезненный, а у кого-то все проходит без боли. Это зависит от строения девственной плевы, ее эластичности и того, насколько ты будешь расслабленна. Ведь чем больший стресс испытываешь, тем напряженнее мышцы, а значит, и все тело. От поведения партнера тоже многое зависит. Если он не будет нервничать и поведет себя нежно и внимательно, то все пройдет намного проще. 

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Большинство девушек теряют невинность после 20 лет

По статистике, большинство россиянок расстается с девственностью в 17 лет. Но это просто статистика. Если тебе уже исполнилось 19, а ты еще ни разу не занималась сексом, это не отклонение.

Целых 18% девушек в нашей стране остаются девственницами до 27 лет.

Ни в коем случае не должно стать мотивацией то, что многие в классе уже пробовали секс. Ты особенная, и только тебе решать, в каких отношениях и когда стоит переходить грань.

Забеременеть с первого раза вполне реально

Согласно исследованиям общественного мнения, 68% девушек уверены в том, что забеременеть с первого раза невозможно. Разумеется, это миф. Да, можно забеременеть с первого раза. И это вовсе не так сложно, как кажется. Поэтому правило первого секса №1 звучит так: презерватив обязателен! Нет, это не испортит романтику. Да, это нормальный предмет для обсуждения. Исключение – только если вы оба недавно сдавали кровь на ЗППП, оба здоровы и ты принимаешь гормональные контрацептивы дольше одного месяца.

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Вся правда о гормональном предохранении

Гормональные таблетки, мази и кольца безвредны, их можно применять даже совсем юным девушкам. Но при одном условии: эти средства тебе должен подобрать врач после осмотра и анализов. Если организм еще не прошел стадию роста, то есть тебе меньше 25 лет, таблетки нужно выбирать с большой осторожностью.

В твоей внешности совсем ничего не изменится

Никто не узнает, что с тобой это произошло. Ты выйдешь на улицу, и мир будет другим, однако внешне ты останешься прежней. Родители ни о чем не догадаются. Хотя, надеемся, ты с ними поговорила или вот-вот собираешься это сделать. Ты не похудеешь, не поправишься. Кожа не станет более гладкой. Хотя со временем гормональный фон выровняется и кожа тоже. Что касается похудения, то при хороших раскладах секс – это все-таки физическая активность, и эффект от хорошего секса примерно такой же, как от эффективной кардиотренировки. Естественно, было бы нелепо ежедневно заниматься сексом ради похудения, но любимый постоянный парень... подтягивает.

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Весь этот антураж действительно важен

Ты должна чувствовать себя комфортно. Поэтому место, где произойдет твоя первая ночь с парнем, старайся выбирать, исходя из соображений комфорта. Это должна быть опрятная комната с приятными тебе вещами, в которой вам никто не сможет помешать. Родители или друзья за тонкой стенкой – противопоказание к сексу, ведь ни ты, ни он не сможете как следует расслабиться, чтобы отдаться чувствам.

Твой первый раз ты будешь вспоминать всю жизнь, поэтому лучше всего, если это произойдет в романтическом путешествии, в каком-то классном интерьере, с твоим постоянным и любимым парнем.

Секс под звездами на диком пляже за оградой летнего лагеря хорош в кино – в реальности неприятных ощущений от песка и соленой воды может быть больше, чем радости. Правда, с раздражением от морской воды под силу справиться врачу-гинекологу.

Практически невозможно сразу испытать оргазм

Скорее всего, в первый раз ты не почувствуешь удовольствия и не испытаешь оргазм. Даже если ты уже испытывала оргазм наедине с собой, секс – это все-таки совместный проект и тут все немножечко по-другому. Вы должны привыкнуть, изучить друг друга и, главное, научиться расслабляться в обществе друг друга. На это требуется время. Истина об оргазмах состоит в том, что со временем они только лучше. Так что не переживай.

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Вы обмениваетесь не только поцелуями

Во время интимной близости происходит обмен секретами, содержащими полную информацию о партнере: о всех его микроорганизмах, бактериях и вирусах будет осведомлена и твоя иммунная система. Поэтому, начиная половую жизнь, не забывай встать на учет к гинекологу: регулярные анализы крови и мазки помогут тебе отличить обычную молочницу от чего-то более неприятного. И помни, что презерватив защищает не только от страшных заболеваний, но и от мелких неприятностей вроде герпеса и вируса папилломы человека.

Доверие — это то, без чего нельзя обойтись

Какая бы любовь с первого взгляда между вами ни возникла, не жалей времени на то, чтобы получше узнать друг друга. К сожалению, не редки случаи, когда фотографии девушек попадают в интернет или подробности встреч становятся достоянием приятелей парня. Поэтому не стоит доверять понравившемуся юноше на вечеринке безраздельно. Если его намерения действительно серьезны, у вас будет еще много вечеринок, на которые вы придете вместе уже как пара. Поэтому стоит ли переходить к сексу на первой же из них?

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Передумать в последний момент – это ок

Даже если все идет нормально, после кино он провожает тебя домой, ты знаешь, что дома нет родителей, и вы оба влюблены и хотите этого – в процессе каждый может передумать или испугаться. Правильным в этой ситуации будет улыбнуться, чмокнуть его в нос и обняться, потянувшись за пультом и ведерком мороженого.

Смотреть кино в обнимку, поедая «Баскин Роббинс» и обсуждая, что «в следующий раз мы зайдем дальше», во много раз более честно, чем пытаться закончить начатое «через не могу».

Что нужно знать, если что-то пошло не так

Средства экстренной контрацепции – это таблетки, которые необходимо принять в течение 48 часов после незащищенного полового акта. Такие средства ни в коем случае нельзя использовать регулярно. Но если порвался презерватив (это бывает редко, но все-таки бывает), в течение двух суток ситуацию можно поправить. СЭК являются гормональными и очень вредными: в одной таблетке содержится месячная доза гормонов. Поэтому если возникла необходимость экстренной контрацепции, проконсультируйся с врачом.

Для новичков: 13 фактов про твой первый секс
Фото
tumblr.com

Ваш первый секс может вам не понравиться

Часто ожидания не совпадают с реальностью. Чем ярче мы представляем себе некую идеальную картинку, тем больше расстраиваемся от того, что реальность другая.

По статистике, после первого секса расстается 20% пар.

Поэтому мы и пишем, что первый раз должен быть осознанным, вы должны уметь разговаривать друг с другом и доверять. Тогда любую неловкость вы переживете легко.

Что изменится после этого? Это зависит от тебя

Ведь мир останется прежним, а ты... Ты тоже останешься собой – такой же милой, какой ты и была. Часто девушки, приобретая сексуальный опыт, становятся «грубее»: считают, что теперь они разбираются в сексе и могут давать советы. Но ты же не из их числа? Помни, что секс – это нечто интимное: то, что происходит между двумя любящими людьми, должно остаться между ними.