Дневники принцесс: лучшие фильмы про выпускной
Фото
theGirl

Выпускной — это одно из самых важных и волнующих событий в жизни каждого! Это не только прощание с беззаботным детством, но и шаг навстречу совершенно новой жизни. Неважно, какой ты была до этого дня — в этот вечер все маски будут сняты. Во всяком случае, об этом нам неустанно твердят в кино.

Мы собрали фильмы о выпускном, которые помогут тебе настроиться на нужный лад. Наслаждайся и помни — в каждой голливудской сказке есть доля правды!

Выпускной (2011)

Сюжет: Главные герои — выпускники старшей школы. И чем ближе выпускной вечер, тем с большим количеством проблем они сталкиваются: с кем пойти, что надеть, как все организовать и так до бесконечности. В общем, дел полно, а времени все меньше и меньше. Еще и любовь не вовремя нагрянула. Ну и как же все успеть?

Почему стоит посмотреть: Потому что это диснеевский фильм, и, несмотря на банальный сюжет, кино получилось очень добрым, красивым и безумно романтичным. А мы, девочки, такое любим.

Дрянные девчонки (2004)

Сюжет: Новенькая старшеклассница Кэйди Хирон внедряется в компанию самых крутых и стервозных девчонок школы во главе с Реджиной Джордж, чтобы расправиться с ними за все «хорошее». Развязка истории происходит на выпускном балу.

Почему стоит посмотреть: Да потому что это культовый подростковый фильм 00-х! А еще он наглядно показывает, что все тайное становится явным. И добро всегда побеждает!

Мальчик в девочке (2006)

Сюжет: Красавчик футболист и тихоня-отличница волшебным образом поменялись телами и стали портить друг другу жизнь. Но это только сначала. К концу фильма они взяли и влюбились друг в друга!

Почему стоит смотреть: Чтобы полюбоваться красавчиком Кевином Зегерсом, в первую очередь. Ну и заодно посмеяться над забавной и нестандартной ситуацией, в которую попали главные герои.

Классный мюзикл 3: выпускной (2008)

Сюжет: Компания выпускников решила поставить на школьной сцене мюзикл, чтобы навсегда оставить свой след в истории школы. А параллельно с подготовкой к спектаклю, ребята готовятся к  вступлению во взрослую жизнь.

Почему стоит посмотреть: Фильм для тех, кто любит мюзиклы, «Дисней» и Зака Эфрона. 

Это все она (1999)

Сюжет: Самый популярный парень школы заключает с друзьями пари о том, что к выпускному вечеру превратит нелепую дурнушку в королеву бала.

Почему стоит посмотреть: Золотая классика 90-х. История невероятного преображения дурнушки в королеву. Этот фильм стоит посмотреть еще и ради молодого Пола Уокера.

10 причин моей ненависти (1999)

Сюжет: Отец разрешает пойти своей младшей дочери на свидание только при одном условии — если пойдет старшая сестра. А она та еще зануда и ярая мужененавистница. Ну и младшенькая, не долго думая, подыскивает своей сестре соответствующего парня. Ну а дальше — сама все увидишь. 

Почему стоит посмотреть: Когда-то это кино было очень популярным. С таких крутых фильмов, как этот, многие голливудские актеры начинали свой путь. Мы про милого и совсем еще юного Хита Леджера в роли загадочного школьного хулигана.

Загадай желание (1996)

Дневники принцесс: лучшие фильмы про выпускной
Фото
кадр из фильма

Сюжет: Как-то раз Хэйли, умница и отличница, которую никто не замечал, увидела падающую звезду и загадала желание — хотя бы ненадолго оказаться на месте своей старшей сестры и узнать, какого же быть самой популярной девушкой в школе. Сказать, что она была в шоке, когда на утро ее желание сбылось — ничего не сказать.

Почему стоит посмотреть: Ну, во-первых, главную роль исполняет молодая Кэтрин Хейгл. А во-вторых, это фильм учит тому, что нужно всегда оставаться собой. Ведь чужая «сладкая» жизнь, какой она кажется со стороны, может быть не такой уж интересной. 

Король вечеринок (2002)

Сюжет: Вэн уже 6 лет учится в колледже. Но это не потому что он глупый, а потому что он просто обожает студенческую жизнь. Постоянные тусовки, красивые девочки, выпивка — все это его стихия. Ведь он настоящий «Король вечеринок».

Почему стоит посмотреть: Этот фильм уже можно считать классикой. К тому же, в главной роли играет совсем еще на тот момент юный Райан Рейнольдс. На самом деле, помимо веселья и хорошего настроения, в фильме достаточно много морали. Ведь все мы боимся прощаться с беззаботной юностью и вступать во взрослую жизнь. 

Телекинез (2013)

Сюжет: Кэрри обладает способностями телекинеза. Мало того, что на нее давит ненормальная мамаша, так еще и в школе над ней постоянно издеваются, что способствует развитию ее силы. Ну ничего, на выпускном девчонка оторвется и расквитается со всеми обидчиками.

Почему стоит посмотреть: В главной роли Хлоя Морец. Это не стандартный фильм про выпускной, поскольку он был снят по мотивам книги Стивена Кинга в жанре «ужасы». Кстати, этот фильм является ремейком на киноленту 1976 года «Кэрри». Оригинал тоже очень достойный, поэтому обязательно посмотри оба фильма.

Наполеон Динамит (2004)

Сюжет: Классическая история о том, как главный лузер школы осуществляет свою мечту.

Почему стоит посмотреть: Весьма необычный, но безумно милый фильм. Он получил множество наград, в том числе и  три премии MTV Movie Awards за лучший фильм, прорыв года и лучший музыкальный момент.

Нецелованная (1999)

Дневники принцесс: лучшие фильмы про выпускной
Фото
кадр из фильма

Сюжет: Джози пришлось вернуться в школу, чтобы написать об этом статью. Работа обязывает, как говорится. Он должна внедриться в общество старшеклассников, но ей придется очень нелегко! Ведь в школе она была настоящей неудачницей…

Почему стоит посмотреть: Просто потому что очень забавно наблюдать за тем, как молодая Дрю Бэрримор выкручивается из всяких нелепых, но очень смешных ситуаций.

Недетское кино (2001)

Сюжет: Очередная история о том, как «гадкий утенок» превращается в королеву бала.

Почему стоит посмотреть: На самом деле, этот фильм пародийный. Он высмеивает типичные ходы, которые используют в кино для подростков. Например, момент, где главная героиня вся такая красивая спускается по лестнице и эпично проваливается под нее, пародия на культовый фильм «Это все она». В общем, посмеешься от души! А еще этот фильм стоит посмотреть ради молодого красавчика Криса Эванса.

Милашка в розовом (1986)

Дневники принцесс: лучшие фильмы про выпускной
Фото
кадр из фильма

Сюжет: Фильм о любви бедной девушки и парня из обеспеченной семьи, которые хотят вместе пойти на выпускной бал.

Почему стоит посмотреть: Культовый фильм 80-х. Удивительно, что проблемы, которые были у подростков того времени, не особо отличаются от современных. Именно этим и вечны подобные фильмы — они актуальны всегда.

Девственницы-самоубийцы (1999)

Сюжет: Чересчур религиозные родители переборщили с контролем за своими пятью дочерьми-подростками. Поэтому девчонки начали одна за одной накладывать на себя руки.

Почему стоит посмотреть: Фильм режиссировала София Коппола, и кино получилось очень красивым. К тому же, главные роли в картине достались Кирстен Данст и Джошу Хартнетту. Их история очень грустная и трогательная. Она показывает, как легкомысленно парень может отнестись к твоему первому разу, и как серьезно и болезненно это воспримешь ты.

Королевы убийства (1999)

Сюжет: Кортни, Джули и Марси решили подшутить над своей подругой в день ее рождения. Розыгрыш оказался неудачным: именинница погибла.

Почему стоит посмотреть: Фильм с черным американским кровавым юмором. В главной роли молодая Роуз Макгоуэн, которая идеально подошла на роль сексуальной стервы. Вообще, изначально этот фильм назывался «Зуболом» — большой леденец, явившийся причиной смерти. Но российские прокатчики решили не шокировать зрителей.

Шестнадцать свечей (1984)

Дневники принцесс: лучшие фильмы про выпускной
Фото
кадр из фильма

Сюжет: 16-летие Саманты не задалось сразу. Мало того, что все забыли о ее дне рождения, так еще и на выпускной вечер бедную девочку отправляют с каким-то противным парнем азиатской внешности. А ведь мечтает она совсем о другом принце, но тот не обращает на нее внимания.

Почему стоит посмотреть: И опять 80-е. Страшно представить, что творится в душе 16-летней школьницы. Может, ты узнаешь себя в лице главной героини? Так что обязательно посмотри.

Бриолин (1978)

Сюжет: В фильме показана Америка 1950-х, где в моде длинные авто с открытым верхом и уложенные бриолином прически. Все настолько хорошо, что молодежи остается только петь, танцевать и заниматься любовью!

Почему стоит посмотреть: Мюзикл «Бриолин» — пример классического кино. Он сделал знаменитым Джона Траволту. В общем, классный, веселый и атмосферный фильм. Попробуй посмотреть его и усидеть на месте, ведь твои ноги невольно потащат тебя в пляс.

Адская вечеринка (2008)

Сюжет: В день выпускного бала на праздник пришли не только старшеклассники и их родители, но и… ЗОМБИ! Ну а в борьбу с восставшими из мертвых вступит, конечно же, компания школьных лузеров, иначе никак.

Почему стоит посмотреть: На тему выпускного еще и ужастики снимают. Очень круто смотреть за месивом, которое состоит из нарядных подростков и разлагающихся живых трупов.

Школьный бал (1980)

Сюжет: На протяжении шести лет Келли, Джуд, Уэнди и Ник молчали о подробностях смерти их одноклассницы Робин, ведь она упала и разбилась по их вине. И вот в день выпускного бала объявился маньяк в черной маске, который жаждал кровавой расплаты с подростками за их вранье.

Почему стоит посмотреть: Ну и еще один ужастик тебе на десерт. Если у тебя ни без того шалят нервишки, то лучше не смотри, потому что этот фильм — полный треш! А еще очень круто, что того самого убийцу будет ловить королева ужасов молодая Джейми Ли Кёртис и Лесли Нильсон.