«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

«Дневники вампира» — прекрасная история, за которой мы наблюдали на протяжении 8 лет. Любовь, дружба, предательства… Чего только не было в сериале, который навсегда остался в сердце каждого поклонника. Благодаря создателям мы увидели счастливый финал, в котором Елена и Деймон Сальваторе связали себя узами брака и прожили вместе долго и счастливо.

Также многие зрители, как и главная героиня «Дневников вампира», были рады тому, что Гилберт вновь стала обычным человеком, избавившись от своей вампирской сущности. Этим она сильно отличается от Бэллы Свон, которая всей душой жаждала обрести бессмертие, чтобы никогда не расставаться с Эдвардом. Ну и отдельный момент, заслуживающий внимания, это воссоединение Елены со своими родителями после смерти и легендарная встреча братьев Сальваторе, переносящая нас в самое начало вампирской истории.

Но сегодня мы предлагаем тебе вместе с нами разобрать теории фанатов сериала, которые могли бы существенно поменять развитие событий. Возможно, прочитав одну из них, ты решишься написать собственный фанфик о героях «Дневников вампира» (ну или просто поймаешь нотку ностальгии).

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

1. Финал, в котором Елена и Деймон вместе лишь после смерти обоих

Давай на мгновение перенесемся в финальную серию 6 сезона. В ней мы становимся свидетелями того, как Елена впадает в кому. Вернуться к жизни она может только в том случае, если умрет ее лучшая подруга Бонни. Такое ужасное заклятие — дело рук Кая Паркера.

Один из авторов сайта Reddit поделился своей теорией, которая могла бы существенно изменить ход истории. Суть ее в том, что Деймон и Стефан умирают, благодаря чему Елена выходит из комы. Согласись, что несмотря на крепкую дружбу между мисс Гилберт и Бонни Беннет, Кай мог связать заклинанием жизни Елены и Деймона. Тогда это было бы более изощренно с его стороны. Паркер мог бы солгать Сальваторе, что его девушка связана заклятьем с Бонни, и тогда Деймон либо убьет потомственную ведьму, а Елена не проснется, и тогда он одновременно потеряет лучшую подругу и возлюбленную, либо же Бонни будет продолжать жить так, как ей предначертано судьбой, и когда она умрет, Деймон увидит, что Елена по-прежнему находится в коме. Такой план был бы гораздо жестче и расчетливее для злодея сериала.

Да, такой далеко не счастливый финал существенно отличается от того, который мы уже видели. Но в этой ситуации сценаристы могли бы показать сцену, в которой Деймон и Елена все-таки встретят друг друга после смерти обоих, как это было в «Грозовом перевале». Такая история довела бы фанатов до слез и не отпускала бы еще долгое время.

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

2. Стефан и Деймон умирают в одно и то же время

Продолжает наш список трагичных финалов теория, в которой братья Сальваторе умирают в один и тот же момент. Стефану необходимо было проследить за Кэтрин, чтобы коварная вампирша не выбралась из ада, из-за чего и случается трагедия. Как ты помнишь, он умирает раньше Деймона, так как у него не было Лекарства от бессмертия, но все же братья понимают, что несмотря ни на что они рано или поздно воссоединятся навсегда.

Один из авторов Reddit написал о том, что хотел бы увидеть другой финал. По его мнению, было бы здорово, если бы создатели сериала показали одновременную смерть братьев Сальваторе. Но хотя в этом случае мы бы не увидели счастливую историю любви Деймона и Елены на земле, а лишь в загробном мире, но все равно такой ход истории выглядел бы более логично. (Эта и предыдущая теория взаимодополняют друг друга).

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

3. Елена и Джереми снова встретились

Елена и Джереми вместе пережили очень много страшных событий. Еще в начале сериала мы увидели, как они страдают по своим родителям, погибшим в автокатастрофе. Но к финалу «Дневников вампира» жизнь брата и сестры постепенно налаживается, и со временем фанаты узнают, что у Джереми все складывается довольно счастливо. Он успешно преподает в школе-интернате Сальваторе, но все же зрители хотели увидеть больше трогательных моментов с Джереми и его сестрой.

Пользователь Reddit написал следующее: «Джереми, преподающий в школе, — это прекрасно, но я бы предпочел увидеть их воссоединение с Еленой». Да, мы тоже бы очень хотели, чтобы сценаристы уделили им хотя бы немного времени в финале, так как отношения брата и сестры долгое время занимали центральное место в сериале.

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

4. Подробный ход развития отношений Деймона и Елены

В сериале достаточно много времени уделяется отношениям Деймона и Елены, но все же, когда фанаты уже по факту узнают, что они поженились, у пары намечается счастливое совместное будущее, вполне логично, что всем хочется узнать больше подробностей, которые были упущены в процессе повествования.

Один из поклонников «Дневников вампира» хотел бы увидеть флешфорварды, то есть представление дальнейших событий, где у Деймона и Елены будут дети, Сальваторе является владельцем ресторана «The Mystic Grill» и выпивает вместе с Алариком, а также то, как развиваются отношения между Бонни и Энзо. Действительно, в финале мы видим лишь малую часть всех событий. Но, к сожалению, время, выделенное для сериала в эфире достаточно ограничено. Кстати, раньше мы писали о том, что из концовки сериала была вырезана сцена того, как Деймон делает Елене предложение. Эх, жаль.

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

5. Кэтрин не должна была стать Королевой Ада

Кэтрин внесла в жизнь многих героев горе и разочарование. Чего только стоят издевательства над Еленой и манипулирование братьями Сальваторе. В связи с этим многие зрители остались недовольны тем, что в финале Кэтрин предстает перед нами в качестве Королевы Ада.

Один из пользователей написал: «Я бы также хотел, чтобы у Кэтрин была другая сюжетная линия. Честно говоря, то, что она стала Королевой Ада, кажется мне абсурдом». Другой комментатор согласился с таким мнением и добавил от себя, что сюжетная линия с Кэтрин не очень продумана. В ней нет необходимых данных, которые смогли бы сделать историю вампирши интересной.

6. Елена вновь стала человеком, но не осталась с Деймоном

Для всех поклонников Делены такое развитие событий явно бы не понравилось, ведь что может быть лучше того, когда твоя любимая пара наконец-то вместе спустя столько времени. Но не забывай о тех, кто фанател по Стелене и мечтал, чтобы они никогда не расставались. Для кого-то также все еще остается большим вопросом перевоплощение Елены из вампира обратно в человека. Но от себя добавим, что скорее всего это было действительно правильно. Вспомни, какие страдания испытывала девушка, когда не могла совладать с жаждой, как она мучилась, понимая, что нанесла кому-то вред.

Пользователь Reddit пишет: «Я бы написал альтернативный финал, в котором Деймон решил уйти из жизни Елены и позволил ей жить в человеческом облике, но уже без вампиров. Деймон заставляет Елену забыть о существовании мистических существ, забыть о встрече с ним и Стефаном». В итоге девушка спокойно поступила бы в колледж, оставив Мистик Фоллс позади. «Точно так же, как Кэролайн сделала то же самое со Стефаном».

7. Кэтрин встает на путь исправления

Повторимся, что Кэтрин является одним из главных злодеев сериала, но все же некоторые поклонники считают, что она не заслуживает того, чтобы вечно находиться в Аду. Такой сложный персонаж вполне мог бы и дальше развиваться, причем в лучшую сторону.

Теория одного из фанатов звучит так: «Кэтрин возвращается к жизни, не пуская всю историю на самотек. В конце концов она снова станет прежней Кэтрин на пути (или нет) к искуплению».

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

8. Кэролайн и Аларик вместе воспитывают своих детей

В 7-м сезоне для некоторых становится удивительным тот факт, что Кэролайн Форбс беременна близнецами Аларика Зальцмана. Девушка становится суррогатной матерью, в результате чего на свет появляются малыши Лиззи и Джози. Очень мило наблюдать за тем, как Кэролайн привязывается к девочкам и играет не последнюю роль в их жизни. Но нельзя отрицать, что это все равно довольно напряженная сюжетная линия.

Поклонник написал, что Кэролайн и Аларик могли бы быть вместе, присматривая за своими дочерьми и заботясь о них. «Она родит в конце финала, и это будет означать, что Кэролайн и Аларик будут воспитывать детей вместе».

«Дневники вампира»: альтернативные финалы, о которых мечтают фанаты сериала

9. Тайлер не умирает

В начальных сезонах сериала мы видели, как развиваются отношения между Кэролайн и Тайлером. Многим по-прежнему бы хотелось, чтобы девушка осталась с ним, поэтому фанатов разочаровывает тот факт, что в финале Деймон убивает парня.

Отвечая на вопрос, каким представляется для зрителей альтернативный финал «Дневников вампира», один из зрителей ответил: «Я хочу, чтобы Тайлер был жив и здоров». Да, больно и несправедливо видеть, как один из твоих самых любимых персонажей погибает. Мы бы тоже хотели, чтобы сюжетная линия Тайлера была не такой трагичной.

10. Кэтрин так и осталась человеком

И вновь зрители решили порассуждать над сюжетной линией Кэтрин. Некоторые считают, что создатели сериала могли бы направить ее историю в совершенно другое русло.

Один из комментаторов написал, что было бы здорово, если бы мы вновь увидели Кэтрин в облике человека (напомним, по сюжету сериала Петрова, превратившись в человека, погибла). Довольно интересным развитием истории могла бы стать взаимная поддержка Кэтрин и Стефана, совместное преодоление препятствий на пути к тому, чтобы вновь стать людьми.