Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем

А знаешь, почему? Потому что невозможно судить всех людей по одному стандарту! Конечно, корейские дорамы умеют запудрить мозги и внушить пару стереотипчиков, но когда дело доходит до реальных отношений с корейцем, нужно приготовиться к большой и трудной работе по сближению. Все-таки вы оба выросли в разных семьях и разных традициях.

Все причины, которые я укажу ниже, основаны на моем личном опыте и о том, что мне рассказывали мои знакомые и друзья. Я, как и ты, обожаю Корею и ее культуру, но отношения — это другое. Итак, тебе не стоит встречаться с корейцем, если…

… Ты не готова выучить корейский язык

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Да, без этого, к сожалению, никак. Несмотря на то, что молодые корейцы стараются больше «американизироваться», учить английский, говорить на нем, старшее поколение и его роль в обществе никто не отменял. Если ты живешь в Корее, то даже обычный поход в магазин или к врачу может оказаться проблемой.

В иных случаях, например, если ты познакомилась и начала встречаться с корейцем в России или другой стране, то многие из них просто не захотят учить язык или будут делать это с большим трудом. Но, если ты начнешь осваивать корейский, что у тебя наверняка будет получаться, то парень это, конечно, поддержит. В противном случае общаться будет очень тяжело.

… Очень прогрессивна

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Все-таки корейцы — ребята старой закалки. В чем же? Например, если вы идете на свидание в кафе или ресторан, то твой бойфренд-кореец, скорее всего, будет настаивать на оплате чека из своего кармана. Тут уже в дело вступает вкусовщина. Если тебя смущает подобные вещи, то ссоры или хотя бы непонимания не миновать. Просто корейцы так воспитаны: ведешь девушку куда-нибудь, хорошо, но за ее еду, напитки, билеты нужно заплатить.

Другой важный момент: корейцы могут звучать как расисты, рассуждая о той или иной национальности. Казалось бы, век интернета и открытого доступа к любой информации, но нет, иностранцы для корейцев это все еще загадка и набор стереотипов. Нужно набраться терпения, не обижаться, а объяснять и пояснять. На самом деле, в любых интернациональных парай подобные разговоры случаются. Вопрос в одном — готова ли ты к ним?

… Не любишь чатиться

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Без звонков и, особенно, мессенджеров представить типичного корейского парня невозможно. Даже если он не особо любит технику, уж поверь, свой смартфон он далеко не уберет никогда.

В отношениях страсть к соцсетям выражается в постоянных сообщениях своей половинке. Сначала тебя будет это умилять, но! Не все из нас фанаты бесконечных чатиков. Ты можешь быть занята, не в настроении, а парень все написывает и написывает… С этим придеться смириться. Это стиль жизни, в котором все всегда на связи и куда-то торопятся. Корейские парни (опять же, не все, но многие) хотят знать, что с тобой, как ты и вообще все. Либо ты принимаешь эту игру, либо нет.

… Плохо относишься к алкоголю

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Не забываем, мы не стелем всех корейских опп под одну гребенку, но есть достаточно очевидные моменты, которые я не могу не упомянуть. Не раз мне выпадала возможность пообедать с моими знакомыми корейскими ребятами. Так вот, каждый раз на столе оказывалось хотя бы две бутылочки соджу. Корейские парни (да и девчонки, что уж тут) не против выпить, сыграть в игры и клево провести время, но если ты встречаешься с бойфрендом, который пьет, а ты нет, это может здорово потрепать себе нервы.

На самом деле, этот пункт очень важен, особенно, если твой корейский бойфренд склонен вести себя не очень красиво в момент опьянения. Если он согласиться уменьшить количество посиделок с алкоголем, то все будет прекрасно. Если же нет… Будет тяжело.

… Не переносишь двусмысленность

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Скорее даже не ее, а сокрытие своих эмоций. Корейцы, безусловно, очень дружелюбные люди, но иногда это может быть лишь банальной вежливостью. Если же твой потенциальный бойфренд не просто вежлив, но еще и хитер, то его дружелюбие может быть ничем иным, как секретным оружием для того, чтобы тебя очаровать. Тут нужно не давать розовым очкам давить на переносицу.

Есть ложь во спасение, а есть ложь наглая. К сожалению, в азиатской культуре то, что в нашей считается лицемерием, иногда может быть частью какого-то плана или желанием угодить. Не стоит вообще не доверять корейцам, но, все-таки, держи ухо востро. На всякий случай.

… Не можешь подстроиться под другой юмор

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

У корейцев он достаточно специфичный и, если честно, крутится не только вокруг туалетных тем. В юморе они могут быть достаточно прямолинейны. Так один мой корейский знакомый посчитал смешным то, что у меня были синяки под глазами. Благо шутки я понимаю, но другая девушка, с другими стандартами вряд ли бы оценила такой подкол.

С другой стороны корейцы далеко не всегда понимают наш стиль юмора, ту же иронию или сарказм. Может, дело в языковом барьере и особенностях выражений, но то, что на русском звучит богически иронично, на корейском выставить тебя как минимум странным человеком.

… Вы оба очень упрямы

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Да, звучит странно, но об этом мне рассказала одна девушка-кореянка, приехавшая учиться в Москву из Кореи. Даже по ее манере общения я поняла, что она на все имеет свое мнение. Корейские парни, по ее словам, тоже особо не любят уступать. Просто они считают свои действия верными, потому что привыкли к этому.

Когда ты попытаешься навести свой порядок в чужом монастыре, корейский бойфренд вряд ли сразу это оценит. Тебе придется не раз доказать, что твои решения заслуживают доверия. Зато если тебе это удастся, то можешь считать себя победителем по жизни. Уломать корейца на что-либо — это достижение!

… Ты склонна лениться

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
Pinterest

Долой стереотип о том, что корейцы трудолюбивы. Они — ОЧЕНЬ трудолюбивы. Кстати, упрямство, о котором я говорила выше, применима и в этом случае. Корейские ребята с детства привыкли своего добиваться, необязательно высоких постов или кучи денег. Они всю жизнь могут работать на обычной работе, но делать ее хорошо. Да и отдыхать предпочитают активно, чтобы отойти от повседневной рутины.

Если ты будешь лениться и откладывать кучу дел на потом, парню-корейцу это вряд ли понравиться. Он будет мотивировать тебя на действие, не терпя отказа. Вообще… Это же неплохо, правда? Кто еще научит тебя работать, как не кореец? 🤗

Долой стереотипы: почему тебе не стоит встречаться с корейцем
Фото
@_international_couple_

В любом случае, моя хорошая, запомни: меняться и подстраиваться под кого-то не стоит. Несмотря на все свои минусы, ты у себя одна и ты прекрасна. Любые изменения в характере и взглядах двух половинок должны происходить с обеих сторон. Где-то уступит он, где-то ты. Лишь тогда вы будете счастливы, несмотря ни на что и, поверь, национальная принадлежность здесь роли не играет 💖

Добавляйся в All*K в Telegram и в All*K в ВК — здесь все самое интересное про k-pop и дорамы, а еще прикольные конкурсы 😉