Наступили холода, пора доставать вещи с той самой полки, на которой проводили лето твои зимние вещи. Да, осень наступила незаметно, но незамеченной ей остаться не удалось.

Чтобы чуть подольше покрасоваться в любимом тренче или кожанке и не переодеваться сразу в шерстяное пальто, предлагаю обратить внимание на свитера. О том, какие в тренде в этом году, сейчас расскажу. 

1/3
Фото:
www.gettyimages.com

Сразу порадую: модное сообщество взяло вектор на разнообразие, так что твой выбор сейчас велик как никогда. Логомания, пэчворк, необычные фасоны и цветовые решения (неон, леопардовый принт и колорблокинг) – все это тенденции, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Также хорошо, если на свитере есть декор  люверсы, молнии или нашивки.

Доставай свитерок, похолодало: как одеваться тепло и модно
MSGM, Zara, Рубчинский, H&M, Balenciaga

Важный момент: перед покупкой свитера внимательно изучи его состав.

Хорошо, если твой свитер выполнен из овечьей шерсти, шерсти мериноса, кашемира, альпаки или мохера. Не страшно, если в составе есть немного синтетических тканей – они нужны, чтобы свитер не терял форму и был эластичным.

А вот если в нем 93% акрила, от покупки лучше отказаться. Такая вещь не греет, быстро теряет форму, линяет после стирок и живет недолго. Даже если выглядит очень привлекательно.

Кстати, такими изделиями часто грешит масс-маркет. Например, любимая всеми нами Zara продает свитера с безумно плохим составом по цене кашемировой водолазки в линейке Premium H&M. В общем, смотри состав и не дай мега-брендам одурачить себя.