1 июня родился несравненный и безумно талантливый Том Холланд. Представить сейчас кого-то другого в роли Человека-паука просто-напросто невозможно! Этот обаяшка был рожден, чтобы однажды сыграть Питера Паркера 😍

Но за свою карьеру Тому удалось воплотить и других ярких персонажей. Вспомним их 👇

Дружелюбный сосед: лучшие роли Тома Холланда 🎬

Невозможное (2012)

Рейтинг на КиноПоиске: 7,9

Сюжет: В 2004 году произошла чудовищная катастрофа в Таиланде. Гигантское цунами, случившееся из-за подводного землетрясения, накрыло целое побережье. В центре этого хаоса оказалась семья Беннетов: отец, мать и трое детей. Смогут ли они выжить в этом ужасе?

Роль: Лукас Беннет — старший сын, который в фильме преображается на глазах. Маленький мальчик демонстрирует такие мужество и выдержку, что позавидуют даже взрослые. Дебют Тома, после которого он проснулся знаменитым. Для своего юного возраста он продемонстрировал невероятную актерскую игру.

Дружелюбный сосед: лучшие роли Тома Холланда 🎬

Как я теперь люблю (2013)

Рейтинг на КиноПоиске: 6,8

Сюжет: Недалекое будущее. Девушка Дейзи приезжает на лето к своей тете, двоюродным братьям и сестре. Сперва она капризничает и сторонится ребят, но потом они становятся настоящими друзьями. Дейзи даже влюбляется в одного из них — Эдмонда. Вдруг в их дверь постучалась Третья мировая война, и со счастливым детством пришлось попрощаться.

Роль: Айзек — один из кузенов Дейзи. Добродушный и вечно улыбающийся мальчишка, оптимизм которого ошарашивает даже вечно хмурую и капризную Дейзи. Очень яркий второстепенный персонаж, который запоминается ничуть не хуже главных героев.

Дружелюбный сосед: лучшие роли Тома Холланда 🎬
Фото
(c) 2014 Warner Bros. Entertainment Inc.

В сердце моря (2015)

Рейтинг на КиноПоиске: 7,2

Сюжет: Вольная экранизация романа Германа Мелвилла «Моби Дик». Юный Томас Никерсон становится членом экипажа китобойного судна «Эссекс». Он полон амбиций и великих ожиданий от предстоящего путешествия. Томас даже не догадывается, что их корабль столкнется с белым китом, и эта встреча превратит их экспедицию в жестокую борьбу за выживание. Где каждый будет сам за себя.

Роль: Томас — юнга и самый молодой член команды. Путешествие на «Эссексе» сильно преобразит этого ребенка. Пережив настоящие ужасы на воде, он становится кардинально другим человеком.

Дружелюбный сосед: лучшие роли Тома Холланда 🎬

Дьявол всегда здесь (2020)

Рейтинг на КиноПоиске: 7,1

Сюжет: Молодой солдат Уиллард Рассел вернулся с войны. Он начинает жить нормальной жизнью: влюбляется, женится, становится отцом. Но со временем Уиллард уходит в веру, он разговаривает с Богом ежедневно. Когда жена заболевает, он и вовсе становится религиозным фанатиком. Это повлияет на жизнь и судьбу его сына Арвина сильнейшим образом!

Роль: Арвин Рассел — герой, в раннем детстве познавший горечь утраты и цену слепой и фанатичной веры в Бога. Измученный и разочарованный подросток готов всеми силами защищать самое дорогое, что у него есть — семью. Выдающийся актерский перформанс Тома.

Дружелюбный сосед: лучшие роли Тома Холланда 🎬

По наклонной (2021)

Рейтинг на КиноПоиске: 6,8

Сюжет: Ник живет обычной студенческой жизнью. Учится, веселится с друзьями, заводит подружку. Но война в Ираке все меняет. Парень записывается туда добровольцем, он полон смелости и решимости послужить своей стране. В итоге возвращается оттуда… совершенно другим. Верными друзьями Ника становятся наркотики. Лишь они способны заглушить шок от пережитого.

Роль: Ник — травмированный юноша, которому ненавистно его геройское прошлое. Его «внутренние демоны» безумно мучают его, герой стремительно катится на дно. Он разрушает сам себя. Сильнейшая роль в карьере Тома, где он показал себя как невероятно крутой драматический актер. От «дружелюбного соседа» здесь нет и следа!