Почти все карантинные ограничения со всех городов сняты, но вирус все еще распространяется, и мы советуем тебе оставаться дома. Но не одной, а в компании друзей и незнакомцев, с которыми можно общаться через специальные цифровые сервисы ✨

1. Interpals

Сайт достоин звания старичка: он существует аж с 1998 года. Interpals — это целая языковая площадка, сделанная наподобие социальной сети, где можно завести друзей, если таковых не имеется, и прокачать навыки полиглота.

Ты заполняешь личный профиль и задаешь настройки языков: на каком говоришь сама и какой хочешь выучить. В соответствии с фильтрами тебе будут давать рекомендации друзей и собеседников. Также можно выставить предпочтения отношений (не против романтики, против романтики, все равно). Многие люди встречают в здесь свою любовь и друзей на всю жизнь — неплохой бонус к изучению языка :)

Друзья по онлайну: сайты и приложения, которые позволят общаться на расстоянии
Друзья по онлайну: сайты и приложения, которые позволят общаться на расстоянии

2. STAYTHEFUCKHOME

Stay The Fuck Home — это виртуальный бар с интересным названием, в котором можно зависнуть во время карантина. Создатели сайта объясняют, что основная цель заведения — организовать место, где люди смогут просто расслабиться и найти новые знакомства. STFH состоит из нескольких онлайн-комнат, рассчитанных на 12 персон. Пользователи из разных уголков мира могут найти друга по переписке, послушать лекцию, поиграть в игры или даже стать свидетелем создания произведения искусства, если кто-то из посетителей бара рисует. К слову, идея данной разработки принадлежит петербургскому агентству shishki.collective.

Друзья по онлайну: сайты и приложения, которые позволят общаться на расстоянии

3. Twitch

Приложение для ведения видео-трансляций в режиме онлайн. Изначально платформа была создана для любителей сетевых игр, но трансформировалась в сообщество, где каждый может найти стрим по интересам. Неплохой идеей будет позвать друзей на эфир с кулинарными мастер-классами собственного исполнения, прохождением игры или неистовой тусовкой под новые песни в твоем плейлисте.

Друзья по онлайну: сайты и приложения, которые позволят общаться на расстоянии

4. Amino

Amino преследует цель объединить миллионы поклонников популярной и андеграундной культуры со всего мира. В приложении бесконечное количество групп по увлечениям: сериалы, фильмы, музыкальные группы, рукоделие и даже редкие хобби. Помимо общения и поиска новых знакомств, пользователям предоставлено море интересного контента. Давно ищешь мастер-класс по изготовлению предметов интерьера из полимерной глины? Пожалуйста! Интересуешься k-pop? Не вопрос! Зови подруг и наслаждайся прохождением викторин, тестов, составленных самыми преданными фанатами, участвуй в обсуждении любимой темы и добавляй свое творчество.

5. Онлайн-игры

Полагаем, тут долго объяснять не нужно. Если ты, как и наша редакция, давно мечтаешь собраться с товарищами и поиграть в настолки, бегом в приложение HAGO. Там ты найдешь коллекцию сетевых игрушек, в которые сможешь «зарубиться» с друзьями в онлайн-режиме. Тут и стратегии, и бродилки, и стрелялки — в общем, развлечения на любой вкус.

В случае же, если ты — поклонница классики, то почему ты до сих пор не скачала старый-добрый Скрабл или Монополию? Гемплей этих игр в точности повторяет игровой процесс оригинала, а в онлайн-Монополии даже можно выбрать интерьер комнаты.

Друзья по онлайну: сайты и приложения, которые позволят общаться на расстоянии

6. Watch2gether

На этом чудо-сайте вы с компанией можете создать свой маленький уголок для обсуждения волнующих тем и совместного просмотра кино и сериалов. Поделившись с друзьями ссылкой на онлайн-комнату, ты сможешь синхронизировать плеер для одновременного просмотра любого видео, будь то музыкальные клипы, ролики YouTube или долгожданные сериальные новинки. На платформе также присутствует функция чата внутри конференции, общее пользование интернет-контентом, поддержка вебкамеры и настройки приватности. Кстати, при помощи последних ты сможешь сделать виртуальную комнату доступной для определенного круга лиц или сделать ее публичной.

Как там говорится — современные проблемы требуют современных решений? Так вот, воспользуйся ими. А главное — будь в онлайне и живи в удовольствие :)