«Душил и бил детей»: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта, обвинив его в домашнем насилии

Анджелина Джоли подала иск о домашнем насилии против своего бывшего супруга Брэда Питта. Об этом сообщает Variety. 47-летняя актриса обвиняет экс-возлюбленного в рукоприкладстве во время инцидента в сентябре 2016 года. По словам Джоли, Питт применил силу не только против нее, но и против их детей.

В иске раскрываются детали конфликта, когда супруги с шестью детьми летели из Франции в Калифорнию на частном самолете. Адвокаты утверждают, что во время Анджелина и Питт поругались. Разгневанный актер схватил супругу за голову и «встряхнул» ее в туалете самолета, пара начала драться. А когда дети встали на защиту матери, досталось и им.

«Когда один из детей словесно защищал Джоли, Питт бросился на своего собственного ребенка, и Джоли схватила его сзади, чтобы остановить. Чтобы оторвать Джоли от себя, Питт бросился на сиденье самолета, повредив Джоли спину и локоть. Дети ворвались внутрь [в кабину туалета], и храбро пытались защитить маму. Прежде чем все закончилось, Питт начал душить одного из детей и бить по лицу другого», 

— говорится в иске.

По данным издания, спустя несколько дней после данного инцидента Джоли подала на развод.

«Душил и бил детей»: Анджелина Джоли подала в суд на Брэда Питта, обвинив его в домашнем насилии

В Сети судачат, что Джоли вспомнила старый конфликт из-за иска Брэда по поводу общего винного бизнеса. Ранее исполнитель роли мистера Смита обвинил бывшую жену в том, что она продала свою часть винодельни без его ведома, а это считается нарушением договора бывшей пары.