Мечтаешь поскорее съехать от родителей в маленькую уютную квартирку? У нас есть парочка вариантов для тебя 😋 Специалисты портала поиска недвижимости ЦИАН проанализировали рынок и нашли самые крохотные квартиры в России, об этом сообщает «Лента.ру».

На первом месте самых маленьких жилых помещений оказались апартаменты в подмосковном городе Красногорск, находятся они в новостройке 2017 года, а площадь составляет всего 6,6 квадратных метра, из них желая — 2м²! Это едва превышает санитарную норму.

Владельцы заверяют, что в апартаментах есть все необходимое: кровать, плита, душ, туалет и холодильник. Цена вопроса — 1,15 млн рублей.

Дюймовочка одобряет: в Подмосковье нашли самую крохотную квартиру в России
Фото
krasnogorsk.cian.ru

На втором месте оказалась студия площадью 9,1 квадратного метра с санузлом в Стерлитамаке (республика Башкортостан) за 430 тысяч рублей. Объект расположен на первом этаже дома 1964 года постройки.

Третье почетное место самых маленьких квартир досталась недвижимости в поселке Партенит под Алуштой (Республика Крым). Студия площадью 9,2 м² с мебелью, холодильником, телевизором и кондиционером находится не дальше 100 метров от пляжа. Покупка обойдется в 1,15 миллиона рублей.

Опрос
Хотела бы себе крохотную квартиру?
  • Да, любую, лишь бы свою
    %
  • Да, я бы сдавала ее, был бы пассивный доход
    %
  • Нет, мне нужен простор!
    %