Джаред Лето сыграет Карла Лагерфельда в байопике о модельере 😍
Фото
Legion Media

Джаред Лето снимется в биографическом фильме о немецком модельере итальянского дома моды Fendi и французского Chanel — Карле Лагерфельде. По информации Deadline, 50-летний актер сыграет в байопике главную роль и вступит продюсером картины вместе с Эммой Ладбрук.

«Карл всегда был для меня источником вдохновения. Он был настоящим эрудитом, художником, новатором, лидером и, самое главное, добрым человеком», — прокомментировал новость Джаред, сообщив, что он, а также доверенные лица Карла — Пьер Паоло Риги, Кэролайн Лебар и Себастьен Жондо — уже разрабатывают концепцию фильма.

Карл Лагерфельд
Карл Лагерфельд
Фото
Legion Media

Детали сюжета пока не разглашаются, хотя можно догадаться, что кинолента расскажет о ключевых событиях в жизни Лагерфельда. Продюсеры уже начали набирать команду, сообщается, что ведутся переговоры с кинематографистами.

Знаменитый модельер скончался в феврале 2019 года. До сих пор Карла Лагерфельда почитают как самого яркого фэшн-деятеля этого столетия. На прошлой неделе стало известно, что следующий бал Met Gala будет посвящен именно Карлу. Тема мероприятия, которое состоится 1 мая 2023 года, звучит как «Карл Лагерфельд: Линия красоты».