Актер Джейк Джилленхол выпустил свой мерч — лимитированную коллекцию черных худи с надписью «LOX» в поддержку работников театра, из-за пандемии потерявших свою работу.

Джейк Джилленхол выпустил мерч. И это выглядит очень смешно
Фото
@jakegyllenhaal

Худи было произведено в Нью-Йорке квалифицированными мастерами из высококачественных материалов. Но менее забавно выглядеть для российской аудитории не стало. Радует то, что часть средств от продаж пойдет в некоммерческую организацию «Actors Fund», которая помогает не только актерам, но и гримерам, швеям, реквизиторам и многим другим работникам закулисья, без которых работа театра была бы невозможной.

Почему именно «LOX», актер не объяснил, но, возможно, дал нам подсказку. Джилленхол сфотографировался с целым мешком бэйглов — вторым по популярности символом Нью-Йорка после пиццы. Lox — это филе соленого лосося, который в оригинале подают на бэйгле со сливочным сыром во всех кафешках, преимущественно на завтрак. О коллаборации с известной компанией «Russ&Daughters» Джилленхол написал:

«Когда ты носишь это худи, ты поддерживаешь стразу три вещи: еду, театр и Нью-Йорк».

Также актер признался в конце поста, что, дисклеймер, «многие бэйглы пострадали при создании этой фотографии».

Джейк Джилленхол выпустил мерч. И это выглядит очень смешно
Фото
@russanddaughters

Мерч очень понравился русскоязычным фанатам актера, которые не могли не заметить, как надпись «Lox» напоминает русское «Лох». Комментарии под постом Джейка от русских пользователей набирают огромное количество лайков.

Джейк Джилленхол выпустил мерч. И это выглядит очень смешно