Джин из BTS отклонил прошение об освобождении от армии

Ким Сокжин из BTS отозвал свою просьбу об отсрочке его военной службы, что привело к слухам, что он скоро будет зачислен в ряды военнослужащих Южной Кореи. Напомним, что каждый кореец раз в жизни обязан пойти в армию на два года.

Джин из BTS отклонил прошение об освобождении от армии

Big Hit Music поделились новым заявлением касаемо только Джина, но и обязательной военной службе для всех участников BTS.

Заявление Big Hit Music

BIGHIT MUSIC с гордостью объявляет сегодня, что участники BTS в настоящее время планируют пройти военную службу. После феноменального концерта в поддержку заявки Пусана на Всемирную выставку 2030, настало идеальное время для того, чтобы участники BTS исполнили свой долг и отслужили.

С момента создания BTS (более десяти лет назад) группа достигла международного успеха, побила рекорды и вывела k-pop в глобальную стратосферу. BIGHIT MUSIC сосредоточились на знаменательном моменте, когда нужно удовлетворить потребности страны и чтобы эти здоровые молодые люди служили со своими соотечественниками. Этот момент настал прямо сейчас.

Участник группы Джин начнет процесс зачисления, как только его график сольного релиза будет завершен в конце октября. Затем он будет следовать процедуре, установленной корейским правительством. Другие члены группы планируют пройти военную службу, исходя из своих индивидуальных планов. И компания, и участники BTS с нетерпением ждут возможности воссоединиться как группа примерно в 2025 году после выполнения своих обязательств.

Выпуск их первого альбома-антологии в начале этого года открыл путь, позволяющий участникам уделить некоторое время изучению индивидуальных проектов. Являясь частью семьи HYBE, мы поддерживаем и поощряем наших артистов и очень гордимся тем, что теперь у каждого из них будет время исследовать свои уникальные интересы и выполнять свой долг, принося пользу стране, которую они называют домом. Yet To Come (The Most Beautiful Moment)» — это больше, чем трек с их последнего альбома, это обещание. BTS предстоит сделать еще очень многое в ближайшие годы.

Данное заявление подытожило многомесячные публичные дебаты о том, следует ли освободить бойзбенд от службы или предоставить специальные условия, учитывая их вклад в экономику Южной Кореи.