31 мая вокалистка Red Velvet Джой выпустила сольный дебютный альбом-ремейк хитов 1990-х и 2000-х годов «Hello» и в этот же день провела пресс-конференцию, посвящённую выходу пластинки. Ведущей мероприятия стала Вэнди, которая тоже дебютировала в апреле c сольным альбомом.

Джой из Red Velvet рассказала о своем дебютном сольном альбоме
Фото
@_imyour_joy

Выбор стилистики альбома девушка объяснила тем, что ей очень нравится атмосфера 1990-х и 2000-х годов и песни того времени даруют ей чувство исцеления. Она отметила, что работала с песнями 2000-х, когда была стажером, и узнала, что многие её ровесники не знают песен тех годов. Она решила объединить родителей и детей, представителей разных поколений и посчитала, что композиции 90-х и 00-х идеально подойдут для этой цели.

Также Джой выразила благодарность старшим коллегам, которые позволили ей использовать свои песни и помогли адаптировать их. Девушка постаралась показать в уже знакомых песнях свои эмоции и свой голос, не искажая атмосферу оригинальных композиций, которые певица назвала шедевральными.

В конце пресс-конференции Джой поделилась тем, что очень волнуется за успех пластинки и все ещё не может поверить в то, что она смогла сделать такой важный шаг к успешной карьере.

Поздравим Джой с началом сольной карьеры и пожелаем успеха в выпуске будущих композиций!