Все эти замечательные шампуни разлиты в бутылки из перерабатываемого пластика. Это значит, что, выбирая их, ты поддерживаешь тех, кто заботится об экологии и о состоянии планеты. Ведь для создания именно этих бутылок не было произведено новой пластмассы, в ход пошла уже бывшая в употреблении. Цикл замкнутый, отходов нет, мир чище :)

Все эти шампуни отлично справляются со своей основной функцией, но также вдохновляют каждого из нас больше задумываться об экологической проблеме в мире. Давай будем бережнее относиться к окружающей среде и пользоваться косметическими средствами, которые упакованы в переработанные пластиковые бутылки :)

1. Кремовый шампунь 2-в-1 с натуральным маслом авокадо и экстрактом ромашки, Love Nature, Oriflame

Продукт бережно очищает волосы, придавая им блеск и здоровый вид. А все благодаря органическому составу: масло авокадо славится восстанавливающими и регенерирующими свойствами. Оно смягчает, увлажняет, защищает и глубоко питает кожу головы. А экстракт ромашки восстанавливает структуру поврежденных волос и обладает противовоспалительным эффектом. Шампунь подходит для всех типов волос.

2. Шампунь для волос Coconut Water & Mimosa Flower, Love Beauty & Planet

Бренд Love Beauty & Planet появился в России совсем недавно, но уже стал объектом пристального внимания в бьюти-сообществе. Продукция марки позиционирует себя, в первую очередь, как экологичный бренд, т.е. компания не наносит вред окружающей среде в процессе производства. Все баночки сделаны из переработанного пластика, с заботой об окружающей среде. Кокосовый шампунь для волос не содержит силиконов, парабенов и красителей. Вся линия продуктов по уходу за волосами Love Beauty & Planet создается по запатентованной технологии Fast-Rinse – когда средства быстро смываются при небольшом количестве воды. Это не только экономит твое время, но и запасы пресной воды :) 

3. Шампунь для волос Пиво для Синтии, Lush

В составе этого шампуня настоящее темное пиво сорта стаут. Считается, что напиток сам по себе является прекрасным кондиционером для волос. Благодаря лимонному соку в составе волосы удивительно блестят на солнце. И еще один интересный ингридиент – дрожжи, источник протеина, которые делают волосы сильными и упругими. Бренд Lush считается одним из самых ответственных с точки зрения экологичности производства. Пустые банки они обменивают на скидочные баллы, а сами бутылки, конечно, производят исключительно из вторсырья. 

Eco-beauty: 5 классных шампуней в экологичных упаковках

4. Шампунь для волос Shea Butter, The Body Shop

Шампунь содержит питательное масло ши, которое восстанавливает сухие и поврежденные волосы, облегчает расчесывание. Органический состав и экологичную упаковку одобрят даже самые принципиальные веганы, а сам продукт подходит для всех типов волос. Сырье для производства шапмуня, а точнее масло ши, закупается в Гане, по программе «Справедливая торговля» –  общественное движение, отстаивающее справедливые стандарты международного трудового, экологического и социального регулирования в отношении товаров. Бренд The Body Shop также активно поддерживает экологичное производство, перерабатывая использованные пластиковые бутылки.

5. Шампунь для волос, Head & Shoulders

Серый цвет лимитированной бутылки Head & Shoulders призван привлечь внимание потребителей к проблеме загрязнения вод мирового океана пластиковыми отходами. Бренд выступает за ответственное потребление, раздельный сбор мусора и переработку пластика. И призывает каждого осознанно относиться к собственному влиянию на окружающую среду. Проблема загрязнения вод Мирового океана достигла внушительных масштабов и наносит серьезный вред окружающей среде, поэтому сегодня вопрос ответственного потребления стоит особенно остро и обретает глобальные масштабы. Само средство относится к линейке Основной уход, которая подходит для ежедневного использования. Эффект от использовании шампуня оценят те, кто любит большой прикорневой объем волос ;)