«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Новый сезон «Эйфории» снова бьет рекорды по просмотрам. Все социальные сети переполнены контентом из «Эйфории»: в TikTok пользователи повторяют мейкапы любимых персонажей, в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) выходят фанатские клипы, в Твиттере бурно обсуждают новые серии, а пользователи Reddit строят различные теории о том, как будут дальше развиваться умопомрачительные события. Некоторые предположения слишком заморочены, но есть и те, которые реально похожи на возможную правду. Мы собрали самые необычные теории в одном месте. Читай и гадай, какие из них могут оказаться правдой.

Джиа пойдет по стопам Ру

Несмотря на то, что Джиа, младшая сестра Ру, редко появляется в сериале, ходят слухи, что во втором сезоне она сыграет более важную роль. Только остается вопрос: сможет ли она спасти Ру от наркозависимости или попадет под плохое влияние?

У пользователя Reddit Psychological-Wish89 есть две версии, как будут развиваться события. Первая — Джиа, как и ее сверстники, поддастся вредным веществам и станет подвластна им. Вторая более оптимистичная: Джиа не захочет повторить судьбу Ру и будет помогать ей во всех трудных ситуациях, став для нее «старшей сестрой».

«Эйфория»: самые безумные фанатские теории
«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Таинственный брат Нейта

Больше всего поклонники сериала спорят о неизвестном ребенке, запечатленном на семейной фотографии Джейкобсов. Кто же этот маленький незнакомец? Некоторые предполагают, что у семьи Джейкобсов есть какая-то страшная тайна. Возможно, именно она объясняет странность и жестокость персонажей. 

Фанаты ломают голову над тем, что же произошло в прошлом у Джейкобсов и из-за чего Кэл так сильно ненавидит Нейта. А задействован ли в этом сын-загадка? Вопросов слишком много. PuzzleheadedMeal3969 на Reddit думает, что скорее всего с младшим (неизвестным ребенком) произошел несчастный случай по вине Нейта. Этот вариант тогда помогает понять, почему Нейт такой злой.

Кстати, в Интернете летает слух, что третьим сыном является Эштрей (брат Феско). OMG!

Фэй — девушка-катастрофа

В новом сезоне зрители познакомились с новой героиней Фэй, которая уже вызвала недоверие. Пока что фанаты не понимают, какова цель ее появления. Однако все сходятся на том, девушка представляет собой угрозу для любимых героев.

Nobodythinksofyou написал: «Фэй — потенциально один из самых опасных персонажей». По мнению пользователя Reddit, ее поведение крайне непредсказуемо из-за зависимости. Если у Ру есть близки люди, ради которых она старается быть лучше, то у Фэй нет ни к кому привязанности, поэтому она может натворить, что угодно.

«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Лекси скоро умрет

Во втором сезоне гораздо больше внимание уделяется Лекси. Сериал окунает зрителей в ее жизнь и показывает трудности, с которыми сталкивается героиня. Фанаты начинают эмоционально привязываться к ней, потому что находят схожие черты и узнают в девушке себя. Однако в такой близости с Лекси уже начинают искать подвох.

Practical_Song_9992 догадывается, что скоро поклонников «Эйфории» ждет шокирующая смерть Лекси. Он даже постарался доказать свою теорию. Во-первых, создатели сериала хотят удивить фанатов смертью девушки. Сблизившись с героиней и увидев ее кончину, зрители подвергнутся настоящему удару. Для них это будет, как нож в спину. Во-вторых, в «Эйфории» постоянно растет накал страстей. Запрещенные вещества, опасные связи, противозаконные действия и ни одной смерти — звучит как небылица. Поэтому шоу обязано показать жестокую реальность и убить одного персонажа.

«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Лори — не та, кем кажется

У Ру жизнь идет далеко не гладко: девушка часто принимает неверные решения и подвергает себя и окружающих опасности. Несмотря на то, что сделка с Лори героине кажется удачной, этот шаг может только принести новые проблемы Феско и ее семье.

На первый взгляд Лори может выглядеть как тихая и скромная женщина, но не стоит забывать, каким противозаконным делом она занимается. Anglerfishtacos полагает, что Лори, зная о зависимости Ру и долго работая в этой сфере, никогда бы не наняла ее в качестве диллера. Причем отправить девушку с чемоданом на несколько тысяч долларов, ожидая оплаты, еще глупее. Слишком рискованно и глупо! О планах Лори стоит только догадываться.

«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Кэсси копирует своих родителей в отношениях с Нейтом

Зрители сериала увидели трагическое прошлое Кэсси в первом сезоне. Вероятно, ссоры в семье повлияли на формирование личности девушки. Фанаты уже строят теории, как детство Кэсси сказывается на ее взаимосвязи с Нейтом.

Turbulent_Rabbit_331 на Reddit написал: «Ключевое воспоминание Кэсси о разводе родителей заключается в том, что отец флиртовал с другими женщинами, а мать неподобающе вела себя в пьяном виде». Пользователь намекнул, что героиня ведет себя сейчас совершенно так же. Эта параллель кажется забавной, ведь Кэсси считает своих родителей ущербными, но идентично копирует их во время отношений с Нейтом.

«Эйфория»: самые безумные фанатские теории

Джулс выдумала Ру

Этой теории можно дать премию за самую безумную! Некоторые поклонники «Эйфории» уверены, что Ру не существует. Версия объясняет, почему героиня выступает в роли рассказчика, однако предположение все равно недоказанное.

На Reddit можно встретить различные мысли на этот счет. Так, Thelonelyeuphoric считает, что Ру либо умерла, либо является вымышленной подругой Джулс. Он подчеркивает, что в специальном эпизоде девушка-трансгендер говорила, что половину всех отношений она выдумала в голове.  В таком случае для Джулс Ру — это попытка напомнить о ее зависимой матери.

Верить в эту теорию или нет — решать тебе!