Переживаешь, что делаешь недостаточно для улучшения этого мира? Все в порядке, просто тебе не хватает достойного примера. Делимся информацией: департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы дал старт новому масштабному просветительскому онлайн-проекту «Экоманифест» с участием популярных музыкантов, певцов и ведущих.

Российские знаменитости записали видео-истории о личном выборе, экологии, здоровом образе жизни и любви к Москве. Дмитрий Маликов, Глюкоза, Сати Казанова, Тутта Ларсен, Екатерина Варнава уже выходят в эфир — не пропусти их ролики в социальных сетях! Искренние рассказы о подлинных человеческих ценностях побуждают зрителей сделать личный выбор в пользу экологически ответственного поведения.

Что может сделать каждый москвич прямо сейчас, чтобы улучшить экологию в городе? В формате трогательных и смешных видео-историй российские звезды рассказывают о том, как простые действия могут положительно отразиться на природе мегаполиса и на здоровье человека.

Эти легкие и доступные сюжеты будут интересны и для семейного просмотра: они помогут объяснить людям важность заботы как о «здоровье» родного города, так и о личном.

В первых сериях «Экоманифеста» Дмитрий Маликов рассказал о замеченных позитивных изменениях в столичных природных парках, Глюкоза – о доступных способах экономии воды и электричества. Тутта Ларсен обратила внимание на тему эко-транспорта, Сати Казанова рассказала, почему так важно в большом городе время от времени находиться наедине с самим собой. Звезда Comedy Woman на ТНТ Екатерина Варнава записала видео, в котором рассказывает, почему важно не мусорить на улицах и как неосознанные действия влияют на любимый город.

Каждая из тем интересна и важна - не пропусти выход новых видео, подписывайся на соцсети проекта @ecomanifestmoscow в Инстаграмме (запрещенная в России экстремистская организация), ВКонтакте, Facebook (запрещенная в России экстремистская организация) и на YouTube.

Следите за обновлениями по хештегу #экоманифест: какие звезды станут героями следующих видео-историй? Присоединяйтесь к строительству экологичной Москвы будущего!

Информационными партнерами проекта стали: музыкальный телеканал Bridge TV, телерадиоканал «Страна FM», информационное агентство «ФедералПресс», городской портал Time Out, женский журнал Woman’s day, интернет-портал об экологичном образе жизни Recyclemag.ru.

 А что ты делаешь для сохранения природы?