Эмбер Херд дала первое интервью после суда с Джонни Деппом: узнай, что думает актриса
Фото
Legion Media

Эмбер Херд впервые после вынесения вердикта собирается выступить публично. Это произойдет через две недели после того, как присяжные из Вирджинии присудили Джонни Деппу победу в суде и компенсацию в размере почти 10,4 миллиона долларов, которую должна выплатить актриса (скорее всего, Джонни откажется от этой суммы).

Корреспондент издания Deadline подготовил эксклюзивный материал, в котором поделился подробностями выступления Эмбер. Актриса появится на канале NBC в часовом специальном выпуске 17 июня в 8 вечера вместе с американской журналисткой Саванной Гатри. Интервью с Херд было снято 9 июня в Нью-Йорке в условиях строжайшей секретности. Актриса прилетела из Старого Доминиона (штат Вирджиния) специально для съемок, а позже вернулась в округ Колумбия в тот же день.

Во время записи Херд поговорила с ведущей канала The Today о том, как, по ее мнению, решение присяжных может повлиять на свободу слова в Америке, а также на других женщин, выступающих с заявлениями о домашнем насилии, сообщает источник Deadline.

Эмбер рассказала от своего лица о том зрелище, в которое превратился судебный процесс, длившийся в течение шести недель. На нем присутствовали поклонницы Джонни Деппа, заполнившие здание суда как внутри, так и снаружи. Кроме того, Херд рассказала Гатри о существенных различиях, которые она видит между британским делом (по нему Депп проиграл иск в ноябре 2020 года против таблоида The Sun), и недавним разбирательством между бывшей парой. Эмбер добилась успеха только по одному из встречных исков, ей присудили 2 миллиона долларов в форме компенсации. Адвокаты актрисы заявили, что она планирует обжаловать решение о возмещении ущерба Деппу в размере 15 миллионов долларов (уменьшенное до 10,4 миллионов долларов).

Представители Эмбер заявили, что команда юристов Джонни Деппа в течение нескольких дней после вынесения вердикта публиковала в СМИ многочисленные заявления и давала интервью на телевидении, а сам Депп делал то же самое в социальных сетях.

Эмбер Херд дала первое интервью после суда с Джонни Деппом: узнай, что думает актриса

«Мисс Херд просто намеревалась ответить на то, что они сделали на прошлой неделе в агрессивной форме; она сделала это, выразив свои мысли и чувства, многое из чего ей не разрешалось делать на трибуне в качестве свидетеля», — продолжили адвокаты актрисы.

По словам самой Эмбер, на присяжных повлияли социальные сети, а также она высказала мнение, что они были покорены «отличной актерской игрой» Джонни в суде.

«Даже тот, кто уверен, что я заслуживаю всей этой ненависти и язвительности, даже если вы думаете, что я лгу, вы все равно не смогли бы посмотреть мне в глаза и сказать, что вынесенный вердикт был справедливым, как делали это в социальных сетях. Вы не можете сказать мне, что считаете это справедливым», — заявляет актриса.

Что ж, судя по всему, эта история еще долго не будет давать покоя как самим бывшим супругам, так и всей общественности, наблюдающей за происходящим. Будем надеяться на мирное разрешение всей ситуации.