«Эмили в Париже»: почему Габриэль — на самом деле отстойный бойфренд
Фото
Netflix

Несмотря на свою sexy внешность, шеф-повар Габриэль произвел не самое приятное впечатление на зрителей уже в первом сезоне сериала «Эмили в Париже» — когда флиртовал с главной героиней, не рассказав ей о своей девушке Камилль. Но во втором сезоне плохое поведение парня вышло на совершенно новый уровень.

В финале продолжения Эмили оказалась перед серьезным выбором: Париж или Чикаго, Габриэль или Алфи. И что-то нам подсказывает, что между городами героине выбирать будет сложнее, чем между парнями. Ведь, даже несмотря на чувства к шеф-повару, мозгами Эмили понимает, что встречаться с ним точно не стоит. Собрали главные причины, почему 👇🏽

«Эмили в Париже»: почему Габриэль — на самом деле отстойный бойфренд
Фото
Netflix

Он способен на измену

Габриэль ответил на поцелуй Эмили в ресторане, потом еще раз (на дискотеке), а затем и вовсе переспал с ней, все это время находясь в отношениях с другой девушкой! То есть он — отвратительный парень как минимум для Камилль. Ты, конечно, можешь возразить, что шеф-повар по уши влюбился в американку, поэтому чувствам и поддался. Окей, предположим, что так. Почему он тогда не разорвал отношения со своей официальной возлюбленной? И почему не поспешил объяснить Эмили, что сейчас не одинок? Потому что на самом деле Габриэль — эгоист, который думает только о себе и о своих чувствах.

Говорят, что парень, который изменил одной девушке, способен однажды предать и новую спутницу. Эмили, если ты планируешь связать свою жизнь с этим парнем, тебе стоит не забывать об этой теории. Как минимум, с доверием в отношениях «Гэбили» будут проблемки.

«Эмили в Париже»: почему Габриэль — на самом деле отстойный бойфренд
Фото
Netflix

Карьера для него важнее отношений

Не подумай, мы вообще не против самореализации. Но Габриэль, мечтающий открыть собственный ресторан, абсолютно не готов идти на компромиссы, чтобы сохранить отношения. Он мог одолжить деньги у родителей Камилль, но легко принял решение переехать в другую страну и оставить свою возлюбленную. Интересно, если бы блондинка сразу (в начале романа) знала, что перед выбором «карьера или она» ее парень выберет первое, стала бы она строить с ним многолетние отношения? Очень сомневаемся.

Источник
Netflix

Он не хочет брать ответственность

Пожалуй, самое бесячее в Габриэле во втором сезоне сериала — его бездействие. Он занял удобную позицию «ни рыба, ни мясо» и спокойно ждал, пока Камилль и Эмили его поделят.

Несколько раз за сезон сосед Эмили сказал ей, что не хочет ничего решать. Он говорил это о работе, но на самом своим поведением доказал, что брать ответственность за решения он не способен и в личной жизни. Как только Эмили посоветовала ему вернуться к Камилль, он вернулся. Э-э-э-э… А ты сам-то с кем хочешь быть, Габриэль? Мы реально не поняли.

Источник
Netflix

Он не борется за Эмили

Окей, попробуем оправдать Габриэля — может, он действительно уже давно остыл к Камилль и просто все никак не решался с ней порвать, а увидев Эмили понял, что вот она — любовь всей его жизни. Ну так и почему он не боролся за нее? Максимум, что сделал Габриэль для того, чтобы завоевать сердце своей соседки и доказать ей свою преданность — сковородку с инициалами подарил. Ну и позвонил пару раз. Хотя как только Эмили оттолкнула потенциального бойфренда, он быстро вернулся к бывшей — лишь бы не быть одному. Эмили, а тебе действительно нужен парень, который не готов ударить палец о палец, чтобы вы были вместе?