Парни – существа странные. Иногда их очень просто понять, а иногда проще решить тригонометрическое уравнение, чем понять, что «вон то подмигивание, больше похожее на нервный тик» на самом деле является едва ли не сигналом SOS, обозначающим, что ты ему нравишься. Недавно мы писали, как понять, что ты ему нравишься, но потом подумали и решили, что этого недостаточно – парни слишком странно проявляют свою симпатию, поэтому мы собрали еще 15 способов понять, что он к тебе неравнодушен. В конце концов, должна же ты этим летом найти свою любовь, и она точно где-то рядом! Осталось только понять, где…

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он добавил тебя во всех соцсетях

Да-да, в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), в Твиттере, «ВКонтакте», на «Фейсбуке» (запрещенная в России экстремистская организация) и даже в «Одноклассниках», где ты общаешься исключительно с бабулей, потому что «ВКонтакте» она освоить не в состоянии. В принципе, это нормально, все добавляют друг друга в соцсетях после первой встречи, чтобы общаться и договариваться о новых встречах, но если он добавил тебя ВЕЗДЕ, это сигнализирует о том, что ты ему нравишься. Не зря ведь он потратил столько времени на поиск страничек, верно?

Он ведет себя иначе, когда ты рядом

Это может выражаться по-разному: он может пытаться стать лучше, галантнее или вести себя тише, чем обычно, потому что стесняется. А может наоборот стараться подольше поговорить с тобой о всякой ерунде – лишь  бы слышать, как ты говоришь, и быть с тобой рядом. Особенно это заметно, если раньше вы были друзьями, он чувствовал себя свободно, а потом внезапно начал смущаться. Мы не говорим, что любые перемены в его поведении означают, что у него есть к тебе чувства, но чаще всего это так. 

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он залайкал весь твой Инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), а потом убрал все сердечки

Еще месяц назад он лайкал все твои фотки в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация) и писал забавные комменты, но теперь старается этого не делать, а лайки со всех фотографий пропали? Даже с вон той, которую ты опубликовала три месяца назад? Упс, кажется ты ему нравишься, и он паранойит, что теперь ты поймешь это по лайкам… Ох уж эти парни!

Он старается сделать тебе приятно рандомными способами

Может принести диск твоей любимой группы, купить мороженое, собираясь на встречу с тобой, внезапно заявить, что вспомнил, где в это время проходит крутой бесплатный фестиваль, и предложить пойти туда. И ты никогда не узнаешь, что этот диск он бережно упаковывал и перевязывал ленточкой пять раз, просмотрел все твои фотки с мороженым в Инстаграме (запрещенная в России экстремистская организация), чтобы понять, какое твое любимое, а крутой фестиваль вообще искал неделю! 

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он заботится о тебе

И мы сейчас не имеем ввиду то, что он носит тебе апельсинчики и аспирин, если ты заболела (Но если он так делает, то зачем ты вообще читаешь эту статью? Все и так очевидно!). Он может встретить тебя после дополнительных занятий по английскому, чтобы ты не боялась идти одна поздно вечером, хотя ты не просила, старается прикрыть тебя перед учителем алгебры, если ты не сделала домашнее задание, старается уговорить всех ваших друзей идти ужинать в пиццерию, а не заказывать суши, потому что ты любишь маргариту. В общем-то ничего особенного, но именно такие мелочи говорят о том, что он к тебе не равнодушен.

Он помнит все, о чем ты говоришь

Он знает, что у твоей тети день рождения 13-го апреля, а ты так и не выбрала подарок, и направляясь к тебе домой, покупает твои любимые пирожные, потому что ему было «по пути» (ну да, конечно, он специально сделал огромный круг по дороге к тебе, чтобы «заодно захватить» пирожные из кондитерской на другом конце города), и помнит, что твой кот ест «Вискас» только с лососем, хотя вообще неясно, зачем ему помнить такие мелочи, как рацион питания Барсика. И как он все это помнит, а главное, как выдерживает двухчасовой беспрерывный поток слов?.. В общем, если он выдерживает – ты ему нравишься, другого варианта быть не может. 

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он замечает малейшие изменения в твоем внешнем виде

Ты наверняка слышала анекдоты и видела картинки в интернете, где девушки злятся, что парни не замечают изменений в их внешности и глупо гадают, постриглась она, покрасилась или накрасила ногти. Такое бывает, но если он замечает малейшие изменения вроде того, что вчера ты уложила челку на левую сторону, а сегодня – на правую, надела зеленое платье, а не синее, и оно тебе ну о-о-очень идет, то твой наряд нравится ему не просто так – это значит, что ему очень нравишься ты.

Он внезапно начал подмечать то, на что не обращал внимания раньше

Особенно если вы лучшие друзья, а у парня внезапно появились к тебе чувства. Раньше он мог не замечать, какие у тебя длинные и блестящие волосы, как мило ты смеешься или как забавно морщишь нос, если тебе что-то не нравится, но теперь все это вызывает у него повышенное внимание, и он хвалит абсолютно все твои привычки. Даже привычку подпевать песням Гарри Стайлса во весь голос, хотя раньше просил выключить. 

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он постоянно смотрит на тебя, даже если ты ничего не делаешь

Когда ты что-то рассказываешь в общей компании, выступаешь на сцене, собираешься показать тройное сальто или жонглируешь тарелками – это нормально. Но если ты не делаешь ничего, залипаешь на учителя на уроке биологии, а парень не может оторвать от тебя глаз, как Эдвард Каллен, когда боролся с желанием сожрать Беллу на месте, то ты ему точно нравишься. И в этот самый момент в его голове либо звучит «Моя пре-е-елесть», как в фильме «Властелин колец», либо он судорожно придумывает причину, почему смотрит на тебя, если ты вдруг решишь обернуться.

Он постоянно говорит о тебе

Мы сейчас говорим не о сплетнях, мы о том, что ты постоянно у него на уме, и даже когда все в компании говорят о чем-то другом, он старается перевести тему на тебя. Он просто не может перестать о тебе думать, поэтому все его друзья (или ваши общие) уже знают совершенно случайные факты из твоей биографии, которые им рассказал этот парень, все твои предпочтения и привычки. Если так, то это он не специально – ему просто хочется поговорить о тебе, и если тебе интересно узнать, обсуждает ли он тебя – просто попроси подругу послушать. 

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он уже всем рассказал, что вы лучшие друзья, но… забыл сказать тебе

Если в один прекрасный день ты придешь в школу и узнаешь, что вы с каким-то парнем – лучшие друзья, а твоя BFF налетит на тебя с обвинениями в стиле «Я думала, мы с тобой подруги навеки, а ты-ы-ы!..», хотя ты даже не знаешь, что это за парень – не удивляйся, скорее всего ты ему нравишься и он просто очень хотел стать к тебе ближе и выбрал вот такой глупый способ. Советуем тебе познакомиться с ним, вдруг это судьба? ;)

Он задает тебе философские вопросы

Нет, не «Быть или не быть?», а «Где бы ты хотела оказаться через 10 лет?», «Если бы ты выиграла миллион, на что бы его потратила?» «Как выглядит твой идеальный парень?» Все дело в том, что он не может прямо спросить тебя о личных вещах, не вызвав подозрений, и таким способом пытается узнать тебя лучше. Это могут быть и не очень философские вопросы, он может просто спросить, не переживаешь ли ты из-за тройки по истории, или как чувствует себя твой дедушка после похода, в который ты уговорила его отправиться, но эти вопросы обязательно будут касаться твоего личного пространства и намекать на большее, чем просто дружба.

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

Он пишет тебе ни о чем

Не банальные сообщения «Привет-как дела-я в порядке-спасибо», а просто случайные сообщения, которые, по его мнению, помогут наладить с тобой контакт. Он будет искать любой повод тебе написать – попросит посоветовать фильм, скинет мем, поделится смешным видео, даже если оно совсем не смешное – просто чтобы ты ему что-нибудь ответила, и завязался разговор.

Он поддерживает тебя несмотря ни на что

Не только в моральном плане, но и действиями: если ты спортсменка, он ходит на все твои соревнования, если ты мечтаешь стать писателем, – он будет говорить, как это круто и помогать искать писательские курсы, и даже если ты захочешь стать старостой, но первым побежит голосовать за тебя. Действия со стороны парня дорогого стоят, так что цени его и хватай обеими руками – он точно серьезно настроем по отношению к тебе.

Еще 15 способов понять, что он в тебя влюблен
Фото
tumblr.com

А еще он может внезапно перестать с тобой общаться

Это очень странный факт, но все же факт. Некоторые парни сопротивляются своей влюбленности, смущаются или стесняются своих чувств, поэтому предпочитают отдалиться, чтобы ты ничего не поняла, и пережить это молча. Если ты пытаешься выяснить, не обиделся ли он, а он не может сказать ничего вразумительного, скорее всего, все дело в его внезапно проснувшихся чувствах.