Если год заканчивается ужасно: как стать счастливой всего за 6 минут
Фото
Getty Images

Предновогодняя депрессия берет верх, и ты стала забывать, что такое «наслаждаться жизнью»? Мы знаем, как можно перезагрузиться и поймать вайб радости и наполненности!

Есть одна техника (придумал ее лайф-коуч Доминик Спенст), которая гласит: счастливым можно стать всего за 6 минут в день. Это время нужно потратить на правильные установки и позитивные мысли. Всего три минуты утром и три минуты вечером на то, чтобы сконцентрироваться не на негативе, а на позитиве. Для счастья и правда нужно так мало 😎

  • Лови чек-лист, действуй по нему каждый день — ты заметишь, что… стала very happy!

3 минуты утром на позитивные установки

Если год заканчивается ужасно: как стать счастливой всего за 6 минут
Фото
Getty Images

1. Поблагодари день

Начни день с благодарности! Запиши в дневник (или просто проговори про себя) три вещи, за которые ты говоришь «спасибо» прошлому или начинающемуся дню. Например, «мерсишка» за несорванный дедлайн, предстоящую встречу с другом, а, может, за то, что с лица наконец-то исчез надоедливый прыщ. Обращай внимание на приятные мелочи!

2. Сосредоточься на своих возможностях

Не грузи себя с утра мыслями типа «Блин, сегодня контрольная, вдруг я не справлюсь» или «Столько экзаменов, я не успею к ним подготовиться». Сосредоточься на шансах, возможностях и целях! Подумай, что классного ты способна сегодня сотворить и зафиксируй это ручкой в дневнике.

3. Подумай, какой ты хочешь быть сегодня

Время положительных установок: изобрази себя такой, какой планируешь быть. Можешь записать на бумаге конкретные прилагательные: «Сегодня я буду веселой, активной, смогу легко и быстро справиться со всеми делами».

3 минуты вечером на правильные установки

Если год заканчивается ужасно: как стать счастливой всего за 6 минут
Фото
Getty Images

4. Вспомни, что хорошего ты сегодня сделала для других

Любой, даже самый маленький поступок может принести кому-то радость. Если ты хоть немного осчастливила другого, то и сама станешь довольнее! 

5. Чему ты сегодня научилась?

Чтобы расти и развиваться, нужно фиксировать моменты, когда ты узнаешь что-то новое. Сконцентрируйся на эпизодах дня, которые стали для тебя полезными.

6. Перечисли счастливые моменты сегодняшнего дня

Каждый день включает в себя множество счастливых мгновений: подруга рассмешила до слез, краш позвал на свидание, мама похвалила, начальник дал отгул 🙂 Вспомни моменты, когда ты улыбалась и наслаждалась, запомни и зафиксируй их в памяти!

Повторяй 6-минутный ритуал каждый день и обязательно обретешь душевную гармонию! ✨