Ты наверняка и так знаешь, что спорт — это круто и полезно. Но если ты сейчас читаешь эту статью, значит, этот аргумент не сработал. Поэтому вновь говорить о пользе для здоровья мы не будем. Тут ты найдешь пять необычных способов привить себе любовь к тренировкам, которые реально работают.

Если хочется, но лень: как заставить себя заниматься спортом
Фото
@negin_mirsalehi

Купи классный спортивный костюм

Конечно, заниматься можно и в старых трениках. Но будет ли тебя тянуть на тренировку, если тебе придется проводить ее в таком виде? Однозначно нет. Выбери себе классный костюм, который хорошо сидит на той фигуре, которая есть сейчас. Так тебя не будет бесить отражение в зеркале. Наоборот, ты будешь нравиться себе. А значит, работать над тем, чтобы улучшить свою форму, будет гораздо приятнее.

Записывай впечатления от тренировки

Хвалить себя действительно очень важно. Если ты пробежала километр или сделала упражнения на пресс, смело пиши в блокноте «я сегодня молодец, потому что позаботилась о своем здоровье и фигуре». Еще лучше, если ты будешь записывать конкретные ощущения, которые испытывала во время и после тренировки. Например, «когда я бежала, то почувствовала, как работали мои мыщцы, это было круто». Когда в следующий раз тебе будет лень заниматься спортом, можно будет перечитать дневник, вспомнить, какие классные ощущения ты испытывала, и с энтузиазмом отправиться на новую тренировку.

Если хочется, но лень: как заставить себя заниматься спортом
Фото
@romeestrijd

Купи вещь желанного размера

Если твоя главная цель — похудеть, то самый простой способ ускорить процесс — купить вещь на размер меньше. Пусть это будет самая красивая юбка, о которой ты давно мечтала. Или платье, о котором ты думала уже несколько месяцев, но не решалась купить. Повесь эту вещь на видное место, чтобы она напоминала тебе, зачем ты все это начала.

Оформи абонемент в зал

Если ты купишь абонемент на месяц вперед, откосить от занятий будет сложнее. Совесть замучает, ведь ты уже оплатила курс. Если не ходить, деньги просто пропадут впустую. Ты ведь не транжира? Значит, бегом на тренировку!

Соревнуйся

Объединись с подругой, которая тоже хочет улучшить свою физическую форму. Скачайте приложение для бега и делитесь друг с другом результатами. Ты же не хочешь уступить ей? А значит, соблазн пропустить пробежку будет гораздо меньше. К тому же, в таких приложения легко отслеживать свои достижения и прогресс. Вроде мелочь, а приятно видеть, что теперь ты можешь пробежать на километр больше.