Быть умной не всегда классно. Лучше всех эту тему раскрыл господин Грибоедов – на примере бедняги Чацкого он показал, насколько неадкватно окружающие могут оценивать людей, чей IQ превышает их суммарный. Да и ты сама наверняка не раз думала о том, как круто было бы быть немного более бестолковой – когда нет осознанности и постоянного анализа происходящего, радоваться жизни куда проще.

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Но так уж вышло, что природа наградила тебя большим прекрасным думающим мозгом. Что ж, остается только быть за это благодарной и терпеть – у него тоже есть свои побочные эффекты, увы.

Искусство small talk тебе упорно не дается

Чем старше ты становишься, тем лучше понимаешь, насколько умение говорить быстро и ни о чем важно. Окончательное осознание этого придет к тебе на стажировке или на работе – ты постоянно будешь сталкиваться со своими коллегами в коридоре, в уборной и в столовой. Чтобы не прослыть невоспитанной зазнайкой, тебе придется со всеми ними разговаривать. И в большинстве случаев ты не будешь иметь ни малейшего понятия, о чем именно. Но научиться придется. Поэтому лучше начинать уже сейчас. Да, скорее всего мастером таких бесед ты не будешь никогда, но стать уверенным пользователем данной опции вполне возможно. Начинай практиковаться. 

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Ты мало говоришь

Зато очень много думаешь. Твой мозг генерирует слишком много мыслей в минуту. Ты и сама за ним зачастую не успеваешь, что уже тут говорить о твоем артикуляционном аппарате – да ты себе язык до мозоли натрешь, если будешь пытаться все это озвучить. Да и кому? Вряд ли среди твоих знакомых много людей, которые с удовольствием будут выслушивать твои полуторачасовые монологи после просто вопроса «как дела?». Поэтому ты предпочитаешь сказать «нормально» и не вдаваться в детали.

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Ты не доводишь дела до конца

Действительно неприятное, в первую очередь для тебя самой, качество. Но ты не можешь ничего с собой поделать – это выше твоих сил. Все дело в том, что ты очень быстро вникаешь в суть дела, учишься, понимаешь, как это работает, а потом... просто теряешь всякий интерес. А ведь могла бы сделать все блестяще и круче всех. И знаешь что, тебе придется научиться брать себя в руки и доводить дело до конца. Иначе в будущем – в универе и на работе – придется очень не легко. Везде есть своя доля рутины, даже в мегатворческой профессии.  

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Иногда ты откровенно тупишь

По мнению других людей, конечно. Поглощенная собственными мыслями, ты не всегда реагируешь сразу и вовремя. Кто-то здоровается с тобой или спрашивает о чем-то, а ты только спустя пару минут поднимаешь на человека невидящие глаза и говоришь «а?». И он думает, что с тобой что-то не так. Но ты не расстраивайся, это нормально. Когда вы познакомитесь поближе он поймет, что ты просто все время летаешь в облаках и осмысливаешь речи Заратустры.

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Тебя считают странной

Еще один побочный эффект, связанный с предыдущим пунктом. Ты не слишком общительна, скорее всего несколько замкнута, тебя не восторгают темы, которые взахлеб обсуждабт другие девочки, – тебе откровенно все равно, как, с кем и куда собралась Белла Хадид в этом чрезмерно откровенном платье. Поэтому по-настоящему быть собой ты можешь только с самыми близкими друзьями. Все остальные просто не могут сразу разглядеть тебя и оценить по достоинтсву. А поскольку оценивать все-таки нужно, они ставят на тебя клеймо чудачки. А вообще, если подумать, так ли это плохо?.. 

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com

Тебе очень тяжело влюбиться

Твой мозг имеет больший контроль над твоей жизнью, чем чувства. Поэтому в поисках Того самого, ты руководствуешься в первую очередь им. Не сколонная бросаться в омут с головой, как большинство  – о боги, симпатичный качок-скейтер, хочу от него детей! – ты анализируешь и наблюдаешь. Поэтому ты не слишком влюбчивая, и не удивительно, что тебе сложно вступать в отношения. Но, знаешь, на самом деле, это огромный плюс – и пусть даже сейчас тебе так не кажется, потому что подружки говорят, что быть одной не круто. Позже ты найдешь себе отличного адекватного парня, с которым будешь действительно счастлива. А не будешь распыляться на обреченные на провал отношения со всякими придурками.

Если у тебя есть эти 6 недостатков – ты очень умная
Фото
tumblr.com