Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

Многие богатые китайцы имеют неутолимый аппетит к роскоши — быстрым автомобилям, частным самолетам, дизайнерским вещам и, конечно же, дорогому шампанскому. Жизнь этих личностей постоянно освещается в социальных сетях, собирая тысячи лайков и комментариев от фанатов и завистников. Но многие из них… остаются холостяками!

Те, о ком я расскажу ниже — не просто прожигатели жизни. Все их богатство либо складывалось поколениями их семей, либо их собственным тяжелым трудом в самых разных сферах. Присмотрись к этому списку повнимательней: все они еще не женаты 😉

Чжун Шу Цзы

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 35+

  • Компания: Nongfu Spring Co.

  • Деятельность: неисполнительный директор

  • Состояние: 62 миллиарда долларов

Чжун изучал английский язык в Калифорнийском университете в Ирвайне и окончил его в декабре 2011 года. В 2014 году он присоединился к бизнесу своего отца, компании Nongfu Spring, крупнейшему в Китае производителю бутилированной воды. В прошлом году ее доход составил 5 миллиардов долларов США. Первичное размещение акций компании в 2020 году помогло отцу Чжуна стать самым богатым человеком в Китае.

Ли Синьсин

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 31+

  • Компания: Zhejiang Geely Holding Group Co.

  • Деятельность: исполнительный генеральный директор Lynk & Co.

  • Состояние: 10 миллиардов долларов

Ли изучал экономику в Университете Эссекса в Великобритании. После окончания университета он присоединился к Zhejiang Geely Holding Group в 2012 году. Сегодня он возглавляет китайско-шведский автомобильный бренд Lynk & Co., ориентированный на молодых профессионалов.

Geely, один из ведущих китайских автопроизводителей, был основан отцом Ли. Расположенная в Ханчжоу, компания совершила крупнейшее в стране приобретение иностранного автопроизводителя, купив Volvo за 1,8 миллиарда долларов США в 2010 году.

Колин Хуан

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 44 года

  • Компания: PDD Holdings (Pinduoduo)

  • Деятельность: инвестор, филантроп

  • Состояние: 24 миллиарда долларов

Колин Хуан — основатель и бывший генеральный директор PDD Holdings, компании, стоящей за Pinduoduo, широко используемой китайской платформой электронной коммерции, которая продает всевозможные товары (от косметики до свежих продуктов) 733,4 миллионам активных пользователей ежемесячно, сообщает Bloomberg.

Хуан стал миллиардером менее чем за три с половиной года благодаря своей доле в Pinduoduo, которая, по оценкам Bloomberg, составляет 28 %. В марте 2021 года он покинул пост председателя совета директоров своей компании, чтобы сосредоточиться на личных исследованиях в области биотехнологий.

Ян Ян

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 32 года

  • Деятельность: актер и танцор

  • Состояние: 5 миллионов долларов

Ян Ян — китайский актер и певец, родом из Шанхая. Он считается одним из известных китайских актеров: молодой человек занимал 5-е место в списке Forbes China Celebrity 100 в 2017 году, 27-е в 2019 году и 44-е в 2020 году. Также Ян стал первым артистом, чье изображение появилось на почтовой марке Китая в январе 2016 года. В феврале 2017 года его восковая фигура была выставлена в музее мадам Тюссо в Шанхае, а вторая — в музее мадам Тюссо в Пекине в июле 2017 года.

Уоллес Чун

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 32 года

  • Деятельность: актер, певец и продюсер

  • Состояние: 22 миллиона долларов

Уоллес Чун — гонконгский актер и певец, наиболее известный по работе в нескольких китайских дорамах. В 2013 году он занял 68-е место в списке Forbes China Celebrity 100, в 2014-м — 94-е, в 2015-м — 45-е, а в 2017-м — 31-е. В 1995 году Чун переехал на Тайвань, чтобы заняться певческой карьерой под руководством продюсера Сэмюэля Тая, а затем подписал контракт с Music Impact.

За свою карьеру он снялся в таких фильмах, как «Ночная роза», «Война наркотиков» и «Трое». Среди его известных телевизионных работ — «Рыцари-патриоты» и «Королевский бродяга». Он также получил главную награду Asia Star Grand Award на Seoul International Drama Awards.

Аарон Дэн

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 26 лет

  • Деятельность: актер

  • Состояние: 30 миллионов долларов

Аарон Денг — актер, певец, режиссер и комик, который уже достаточное время сохраняет хорошее состояние и постоянно занимает высокие позиции в списках высокооплачиваемых китайских актеров, снимающихся как на телевидении, так и в кино. Он окончил Сычуаньскую академию кино и телевидения, а в 2018 году подписал контракт со студией Shaw Brothers.

Официально он начал свою актерскую карьеру в 2020 году благодаря дораме «Любовь летней ночи». С тех пор Аарон снялся во множестве проектов, включая «Профессиональный холостяк» (2020), «Две души в одной» (2021), «Встретить тебя, полюбить тебя» (2021).

Ван Сыцун

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 36 лет

  • Деятельность: бизнесмен

  • Состояние: 733 миллиона долларов

Сыцун — сын Ван Цзяньлиня, самого богатого человека Китая с состоянием в 30 миллиардов долларов. Отец Ван Сицюна — основатель Dalian Wanda Group, крупнейшего в стране застройщика недвижимости. Мультимиллиардеру также принадлежит крупнейший в мире оператор кинотеатров, а также 20-процентная доля в испанском футбольном клубе «Атлетико Мадрид».

Этот мужчина известен своими безумными выходками на Weibo, в центре которых чаще всего оказывается его аляскинский маламут Кеке — то есть собака! В 2016 году Сыцун купил Кеке восемь iPhone 7s, опубликовав фотографию в Weibo с подписью: «Я не понимаю всех этих выпендрежных постов в (социальных сетях). В чем смысл? Не заставляйте меня делать это!» В Сети его часто называют «народным мужем», «самым привлекательным холостяком Китая» или «самым богатым сыном Китая».

Ли Цзяци (Остин)

Есть все, кроме любви: самые богатые китайские холостяки
Фото

theGirl

  • Возраст: 31 год

  • Деятельность: стример

  • Состояние: 5 миллионов долларов

Остин Ли, известный в Китае как «Брат по помаде», всего за два года стал любимцем всех бьютифанов страны. Он — самый популярный в Китае продавец помад, покоривший аудиторию советами по макияжу и уходу за кожей. В 2018 году он стал известен тем, что сразился с основателем Alibaba Джеком Ма в конкурсе по продаже помады, который транслировался в прямом эфире, и Ли победил с большим отрывом. В настоящее время у него более 7 миллионов поклонников на китайской платформе Weibo, похожей на Twitter, и 35 миллионов поклонников в TikTok.